Rambler's Top100



От чего зависит успех банкета

От чего зависит успех банкета

Поводов для проведения банкета может быть великое множество. Это и шумная свадьба, и корпоративные успехи, и день рождения, юбилей, встреча старых друзей, одноклассников и многое другое. И в любом случае всегда хочется, чтобы ресторанное торжество не только оправдало расходы на него, но и оставило только положительные воспоминания.


Секреты успешного банкета

От чего зависит успешность мероприятия? От гостей, количества потраченных средств, места проведения? Но как, оказывается, недостаточно вложить огромные деньги, чтобы поразить своих гостей изысканным меню самого дорогого ресторана, недостаточно приглашать только лучших представителей дружеской гильдии, чтобы быть стопроцентно уверенным в беспроблемном развитии события. Малейшее отклонение от нормы может все испортить.

На самом деле секреты успешного банкета довольно просты, их суть лежит на поверхности, а заключаются они в следующем:

Тщательное планирование мероприятия. Хотите проводить банкеты на высшем уровне? Тогда вы точно должны знать, сколько человек приглашено, каков качественный состав гостей (количество женщин и мужчин, особенности личных взаимоотношений между ними, есть ли семейные проблемы). На основании этих данных следует скорректировать развлекательную программу (ведь на банкет люди приходят не только вкусно поесть в кругу хорошо знакомых или совсем незнакомых людей). Выбор шоу-программы зависит от предпочтений основной массы приглашенных, но все гости по достоинству оценят, если в нее будут включены эксклюзивные номера, отличающиеся от основной темы.

1. Удобное месторасположение. Гостям должно быть удобно добираться до ресторана, а потом, после банкета, его покидать.


  • Расчет бюджета. Увы, в современном мире ничего не делается без денег. Бюджет мероприятия должен быть рассчитан таким образом, чтобы оставались средства на непредвиденные расходы (например, чтобы заплатить за нечаянно разбитую посуду, экстренный вызов такси, артистов иного плана и прочее).

  • Меню. Оно, как и шоу-программа, играет основную роль в организации банкета. Желаете быть на высоте, чтобы ваши гости были довольны? Тогда придется постараться над составлением оригинального меню, включающего блюда и для вегетарианцев (если таковые имеются), и для истинных любителей мяса, и для ценителей деликатесной кухни. Голодные гости – недовольные гости, сытые – ваши друзья.

  • Другие важные мелочи. Выбор площадки проведения мероприятия – это одна из важных мелочей. Ресторан для банкета должен обладать следующими преимуществами:

2. Приличный уровень сервиса и качества еды.
3. Наличие комфортной планировки для проведения торжеств.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг






















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.