Rambler's Top100



Монтаж систем отопления и водоснабжения в загородном доме

Монтаж систем отопления и водоснабжения в загородном доме

Ни один загородный дом не обойдется без проложенных систем отопления и водоснабжения. Чаще всего их оборудование происходит параллельно, ведь правильная прокладка труб является залогом их бесперебойного функционирования. Если водопроводные трубы проложить вместе с системой отопления, сразу же сама собой отпадает проблема их увязывания.

Конечно же, каждому хозяину хочется, чтобы обе системы работали правильно. Поэтому, если вы не являетесь знатоком в данной сфере деятельности, доверьте лучше данный вид работ специалистам, чтобы не пришлось потом доплачивать за непрофессионально проведенный монтаж.

Множество компаний на рынке предлагает услуги по монтажу отопления и водоснабжения как из металлических труб, так и из полипропиленовых и металлопластиковых. Они прокладывают:

  • теплотрассы;

  • тепловые узлы;

  • ИТП;

  • ЦТП;

  • устанавливают радиаторы отопления и проделывают массу других работ в данной сфере.

А ведь нам без воды и тепла не обойтись. Мы привыкли к ежедневному комфорту и если вдруг отключили воду или прорвала труба, нас оставили без отопления – сразу же портится настроение на весь день. Ведь как же мы без всего этого обойдемся?

Монтаж и установка сантехники

Каждое утро, проснувшись, мы идем в ванную, чтобы избавиться от остатков сна. Здесь мы умываемся, чистим зубы, бреемся. Для этих процедур нам необходим умывальник, который является так называемым приемником бытовых сточных вод. И мы даже не задумываемся о том, столько работ необходимо было проделать сантехникам, чтобы все смонтировать и установить.

Ведь надо было не только подвести воду и сделать отвод стоков, а и правильно установить раковину, чтобы она не слетела со стены в  самый неподходящий момент, когда кто-то будет находиться рядом. Здесь надо и материал стены уточнить, и правильно прикрепить к ней кронштейны. А затем еще к умывальнику вмонтировать смеситель, фильтр, сифон. Правильная установка конструкции – это не только ваше удобство, но еще и безопасность.

То же касается и ванной или душевой кабины, унитаза. Ведь на ограниченном пространстве необходимо расположить все необходимое, а для этого нужно просчитать каждую мелочь, чтобы ванная комната не только имела красивый внешний вид, но еще и все предметы сантехники правильно функционировали.

На кухне – не менее сложная ситуация. Мойка, моечная и стиральная машины, колонка или бойлер, котел. Правильная прокладка труб, подключение шлангов, работа смесителей – есть над чем поработать.

А раз это загородный дом, то надо все предусмотреть так, чтобы водой можно было пользоваться и на улице, в летней кухне, беседке. И когда нет даже примерного понимания проведения монтажа систем отопления и водоснабжения в загородном доме, то лучше их полностью доверить специалистам, от составления схемы и до монтажа.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг



















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.