Rambler's Top100



Уборка в подъездах: решение вопроса

Уборка в подъездах: решение вопроса

К сожалению, наши соотечественники часто сталкиваются с проблемой грязных подъездов. Мусор, пыль и неприятные запахи портят настроение и сказываются на здоровье жильцов многоквартирных строений. Как быть? В целом, уборка подъездов может быть организована по трём основным сценариям. О чем идёт речь и насколько эффективны эти подходы?

Первый метод предусматривает ваше обращение в Управляющую компанию. Речь идёт о том, что следует запросить копию соглашения и найти соответствующий пункт об уборочных мероприятиях. Указав на это, можно пригрозить судебным разбирательством ввиду нарушения взятых обязательств. При этом, конечно, необходимо понимать, что метод не идеален. Далеко не факт, что управляющая компания исправится и дело не дойдет до суда. В свою очередь, судебные разбирательства с госструктурой потребуют сил, времени и расходов. К сожалению, нельзя гарантировать 100%-й результат.

Наряду с этим, уборка подъездов может осуществляться собственными силами. На общем собрании жильцов необходимо обсудить этот вопрос. Составляется график посменной уборки. Жильцы самостоятельно следят за чистотой собственного подъезда. Данный подход эффективнее, но также не идеален. Это обусловлено тем, что:

  • не все жители могут быть согласны с необходимостью посменной уборки;
  • мероприятие требует наличия чистящих средств и инструмента и, соответственно, создания финансового фонда;
  • могут возникнуть претензии и осложнения отношений между соседями, если кто-то будет менее качественно исполнять работы.

Однако, существует ещё и третий метод. Качественная и своевременная уборка подъездов может осуществляться профессионалами этой области. В данном случае, речь идёт о специализированной фирме «Мойдодыр». Эта компания имеет:

  • опыт и знания технологий современного клининга;
  • все необходимое оборудования, специальный инструмент, а также средства для мытья и чистки;
  • штат превосходно подготовленных мастеров.

Таким образом, вы можете получить оптимальное решение вопроса. Идеальная чистота в подъезде, в этом случае, гарантирована. Больше никаких сожалений о грязном лифте, неприятных запахах, пыльных поручнях или мусоре на ступеньках. При долгосрочном сотрудничестве компания обеспечивает существенные скидки за клининговое обслуживание подъездов многоквартирных домов!

уборка подъездов

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг



















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.