Rambler's Top100

Про бананы: много полезного

Про бананы: много полезного

Бананы содержат много полезных веществ, но они не являются диетическим питанием. В бананах больше калорий, чем в других фруктах - около 105 калорий - и в них меньше клетчатки, поэтому вы не будете чувствовать себя сытым так долго.

Банан может быть хорошей закуской, но для счётчиков калорий есть лучшие закуски. Они находятся на среднем уровне по гликемическому индексу, поэтому диабетики могут их избегать.

Если у вас аллергия на выдержанные сыры, такие как голубой сыр или пармезан, у вас может быть чувствительность к тирамину. Тирамин естественным образом содержится в продуктах, богатых белком.

Если вы едите бананы, убедитесь, что все волокнистые волокна удалены. Банановая кожура содержит больше тирамина и является легкой закуской в ​​некоторых странах. Если вы путешествуете, помните о банановой кожуре во время еды!

Бананы полезны для вашего сердца в небольших дозах. Если вы едите слишком много бананов, у вас может развиться гиперкалиемия . Это означает, что в вашей крови слишком много калия.

Гиперкалиемия может привести к нерегулярному сердцебиению, мышечной слабости и временному параличу. Большинство людей не ест достаточно бананов, чтобы достичь гиперкалиемии. Если у вас есть заболевание почек с другими заболеваниями, которые сопровождаются повышенным уровнем калия в крови, или вы принимаете добавки с калием, вы можете подвергнуться риску.

Если вы чувствуете сонливость после утреннего банана, вы ощущаете воздействие триптофанаЭто ответственно за сонями после ужина после индейки.

Триптофан замедляет умственные процессы и время реакции. Добавьте в расслабление мышц от всего магния в бананах, и у вас есть рецепт для хорошего сна.

Попробуйте банан перед сном вместо утренних хлопьев.

Не забудьте почистить зубы после этого. Бананы могут быть жесткими на зубы.

Источник

 
 

 

 

 

 

 
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





О вкусной и здоровой пище

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом