Rambler's Top100

Как… приготовить идеальное вареное яйцо

Как… приготовить идеальное вареное яйцо

Вареное яйцо варить просто верно? Но если вам трудно сварить яйцо как раз для вас, не волнуйтесь, вы не одиноки. У всех нас есть основная концепция - плита, кастрюля, вода, яйца - но почему они иногда ломаются, а иногда нет?

Как только они войдут, как ты сможешь сказать, что происходит внутри них? Я обнаруживаю, что смотрю в кастрюлю на плите, ожидая, когда какое-то высшее существо коснется меня по плечу и скажет, когда достать эти чертовы вещи!

Рецепты загромождают Интернет, некоторые просто за пять минут, а некоторые доходят до идеальной высоты и миллиметровой толщины горшка. Я не шучу.  

Мы просмотрели эти противоречивые рецепты, провели часы, борясь с удушьями и получая паровые ожоги (не совсем, но вы поняли), чтобы предложить вам этот надежный, но реалистичный рецепт идеального вареного яйца.

Здоровье и безопасность яиц
Прежде всего давайте уберемся от необходимости вести домашнее хозяйство: как определить, испортились ли ваши яйца.

Воспоминание о начальной школе. Возьмите широкую чашку или миску и наполните ее примерно на три четверти водой. Бросайте яйца внутрь. Если они тонут, они хороши. Если они плавают, это означает, что внутри образовался газ, и мне жаль говорить ... они плохие.

Теперь о реальной науке 
. Установочная температура для разных частей яйца различна. Желток будет установлен на уровне около 80 ° C, тогда как яичный белок будет установлен на 70 ° C. Кроме того, белок яйца ближе к кипящей воде, что означает, что оно будет готовиться быстрее, чем внутри. К счастью, это хорошо работает для тех из нас, кто предпочитает жесткий белый цвет с более мягким желтком.

Рецепт:

  • Определите, сколько яиц вы планируете приготовить, затем выберите горшок, в котором можно удобно разместить их, но при этом между ними будет немного места.
  • Сделайте небольшую трещину в скорлупе каждого яйца, но не прокалывайте внутреннюю мембрану, которая удерживает содержимое. Для этого проще всего использовать изогнутую поверхность. Это облегчит отслоение оболочки позже.
  • Положите яйца в кастрюлю и залейте холодной водой, пока верхушки яиц не окажутся примерно на сантиметр ниже поверхности.
  • Поставьте кастрюлю на плиту на сильный огонь.
  • Доведите воду до кипения.
  • Теперь выключите огонь и дайте яйцам вариться в кипяченой воде. Считайте минуты с этого момента, следуя инструкциям ниже, для идеальных вареных яиц на вашем пути!

 

Общее правило для минуты-в-горшке к тому, что будет моим яйцом, будет следующим:

Две минуты: желток полностью сырой, а белый не усваивается полностью. 
Четыре минуты: желток клейкий и очень жидкий, но белый полностью готов. 
Шесть минут: желток приготовлен, но все еще немного жидкий в центре, и белый полностью готов. 
Восемь минут: желток установлен, но все еще довольно мягкий, белый полностью установлен. 
Десять минут: и желток, и белый полностью готовы.

Подготовьте миску с ледяной водой, чтобы положить яйца, как только вы вытащите их из кастрюли, чтобы убедиться, что процесс приготовления немедленно останавливается.  

Как только яйца достаточно остынут, чтобы с ними было удобно обращаться, вуаля ! 

Лив Гардинер
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





О вкусной и здоровой пище

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом