Rambler's Top100


Запах бывает невыносимым!

Запах бывает невыносимым!

Бытует мнение, что пожилые люди зачастую непртятно пахнут. В основном описывают древний возраст и по сути недееспособных стариков нуждающихся в постоянной заботе, уходе - опекунстве.

Затхлость жилья исчезнет если сделать ремонт и выбросить старую мебель которая лет за 30-50 впитала все запахи, пыль, и чем большее ее протираешь влажно, тем резче трухлявый запах .

Тело... неприятный запах пота от лекарств, это верно, даже если принимаешь душ утром и вечером, пока не закончится курс лечения, запах так и будет. А гель известных фирм - здорово. Мне нравится апельсин с корицей,  кожа на долго сохраняет необычный запах, особенно летом приятна свежесть кожи.

Ну а стирка... Особенно летом, приходишь домой, снимаешь одежду, бросаешь в машинку на ускоренную стирку - готово, через час вещи и чистые и высохшие.

У мужчин очень резкий запах, особенно в возрасте. Спускаешься в лифте и можно понять  - кто и с какого этажа был в лифте. Дезодоранты, тем более вода не перебивает мужской запах пота. Девочки и юноши тоже резко пахнут в период созревания, и это ни как не связано с чистоплотностью. Все люди потеют,вот только запах бывает невыносимым.

Людмила        camantana@mail.ru 

Комментарии к статье
  • Людмила laserl40@gmail.com


    Если ежедневно принимать душ, соблюдать личную гигиену, т.е. после каждого посещения туалета подмываться, через 2 дня менять нижнее бельё (трусы) и запаха не будет. Всё зависит от того насколько опрятный человек. И не надо всё это списывать на старость. Все проблемы решаемы. Чаще проветривать шкафы с одеждой, комнату. А если человек относится к себе без любви, такой и результат. Моя мать прожила до 90 лет и ни один человек не сказал, что от неё пахнет. Она следила за чистотой и меня к этому приучила. А запах и от молодых бывает нестерпимый.

Страницы: 1
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru