Rambler's Top100


Как я справляюсь со свиданиями при депрессии

Как я справляюсь со свиданиями при депрессии
Когда я нахожусь в депрессивном эпизоде, я действительно не встречаюсь. Трудно иметь умственные и эмоциональные способности на сегодняшний день, когда я едва могу делать то, что необходимо в моей жизни. 
 
Лично я не ищу романтического партнера, когда я действительно в депрессии. Это потому, что я изолирую себя. Поддерживать связь с семьей и друзьями, не говоря уже о тех, кто меня интересует в романтическом плане, непросто. Я также беспокоюсь, что буду слишком полагаться на этого нового человека и буду чувствовать себя обузой для него, пока я в депрессии. 
 
Не позволяйте свиданиям мешать вашему психическому здоровью. Свидания могут быть веселыми, но также и утомительным. Если вы обнаружите, что свидания портят вам настроение и сказываются на вашем психическом здоровье, можно сделать перерыв. Хорошо знакомиться с новыми людьми и получать новый опыт, но не за счет своего психического благополучия. Есть способ сказать «да» приключениям с новыми людьми, не подвергая себя опасности.
 
Если вы уже встречаетесь и чувствуете себя подавленным, вот несколько советов, которые вам помогут. Продолжайте уделять первостепенное внимание своему психическому здоровью. Выделите время в своем расписании, чтобы провести эмоциональную проверку себя. Будьте честны со своей второй половинкой. Вы должны быть с кем-то, кому вы доверяете и чувствуете, что можете открыться. 
 
В прошлом я изо всех сил пытался рассказать своим романтическим партнерам о своей депрессии. Глубина, которую я открывала своему партнеру, зависела от того, насколько я ему доверяла и знала, что он положительно отреагирует на то, что я доверюсь ему. Я встречался с кем-то, кто очень поддерживал мое психическое здоровье, и это имело огромное значение. Я не чувствовал себя «бременем», если у меня был не самый лучший день для душевного здоровья. Они даже начали замечать, когда я плохо себя чувствую, еще до того, как я им об этом сказал, а иногда и до того, как я сам это осознал. 
 
Я не осознавала, насколько свободно быть с кем-то, кто, как мне казалось, не был нужен, чтобы маскировать мою тревогу. Поначалу было страшно рассказывать моей второй половинке о своей депрессии и беспокойстве, но я так рада, что сделала это.
 
Это облегчило мою депрессию и беспокойство и заставило меня доверять им еще больше. Они стали тем человеком, которому я хотел бы позвонить, если бы в тот день я боролся со своим психическим здоровьем. Было таким облегчением честно рассказать о своем психическом здоровье, вместо того, чтобы чувствовать, что мне нужно это скрывать. Не заставляйте себя говорить партнеру все сразу, если вам неудобно. 
 
Важно быть с кем-то, кто будет поддерживать ваше психическое здоровье. Есть достаточно людей, которые стигматизируют психически больных; вам не нужно, чтобы ваш партнер был одним из них. У меня есть статья о том, как сделать так, чтобы вашей  семье и друзьям было комфортно говорить о вашем психическом заболевании . Это также может относиться к вашей второй половине, и я рекомендую вам прочитать ее, если вы изо всех сил пытаетесь открыться своему партнеру о своей депрессии. 
 
В конце концов, знайте, что правильный человек поймет, и делайте так, как вам удобно.

Кэтрин ХАРТБЛЕР (США)

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru