Rambler's Top100


Как найти работу пенсионеру

Как найти работу пенсионеру

Выход на пенсию вовсе не означает, что человек больше не может выполнять свои профессиональные обязанности. Более того, большинство людей не хотят в этот момент прекращать свою трудовую деятельность. Хорошо, если у них есть возможность остаться на прежней должности. Но у многих ее нет.

Начинайте поиск новой работы с просмотра объявлений в газетах и интернете, обязательно обратитесь в кадровый центр. Если вам не хватает каких-то навыков – освойте их. Несмотря на расхожее мнение, сегодня существует много небольших предприятий, которые с радостью примут на работу грамотного и ответственного пенсионера.

Работа с достойной оплатой

Люди, вышедшие на пенсию, часто не могут продолжать работу по специальности. Взамен им предлагают вакансии, не требующие квалификации. Среди них: вахтер, сторож, консьерж, курьер, уборщица и т. д. Будьте готовы, что поиск работы по профессии может занять несколько недель или даже месяцев. Но в это время можно оказывать консультационные услуги в той области, в которой вы специализируетесь. Например, многим компаниям нужны услуги бухгалтера, услуги бухгалтеров сейчас предпочитают заказывать в аутсорсинговых фирмах. Вы вполне можете попробовать свои силы в одной из них.

Многие пенсионеры также монетизируют свое хобби. Любое прикладное искусство может приносить неплохой доход. Составьте маркетинговую стратегию и обязательно освойте продажи через интернет.

Для людей любого возраста широкие перспективы открывает фриланс. Вам нужно выбрать востребованную профессию (например, копирайтер, корректор, контент-менеджер, или web-дизайнер для самых активных), завести электронный кошелек и получить первый заказ. Сделать это можно с помощью биржи, сайтов с объявлениями о работе или через знакомых. Освоив новую специальность, не забудьте составить достойное резюме и разместить его в интернете. Это залог того, что оно обязательно попадет в HR центр, а вам предложат хорошую работу.

Перефразируя известный фильм, можно смело утверждать, что жизнь после 50 только начинается!

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru