Rambler's Top100


Выход на пенсию. Огорчаться или радоваться?

Выход на пенсию. Огорчаться или радоваться?

Кажется, что всё самое главное в жизни уже было: любовь, страсть, рождение детей, учёба, работа, друзья... А сейчас работы нет, дети выросли, друзей осталось мало, денег еле-еле хватает (а просить у наследников гордость не позволяет), зато болячек — хоть отбавляй. В общем, ничего хорошего.

Везде лишний?

Грустные мысли посещают не только тех, кто боялся выхода на пенсию, но и тех, кто искренне об этом мечтал: «Побыстрее бы завязать с надоевшей работой и отдыхать, отдыхать, отдыхать!» Пару месяцев они действительно отдыхали — спали, гуляли, ездили в санаторий, ходили по гостям... А потом вдруг поняли, что спать-гулять-гостевать уже не могут. Всё равно остаётся излишек свободного времени и его надо куда-то девать. Но куда?! Весь день смотреть телевизор? Надоело. Перемывать соседям косточки у подъезда? Неинтересно. Ездить каждый день к детям? У них своя жизнь. Бегать по каждому пустяку в поликлинику? Но врачи пенсионеров не очень-то жалуют.

В общем, куда ни посмотри — везде лишний... ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru