Rambler's Top100


Сохранить память, сняв стресс

Сохранить память, сняв стресс
 
Исследование в Международном журнале гериатрической психиатрии показало, что тревожное расстройство неотделимо от потери памяти и может даже быть ранним предвесником будущих нарушений.
 
Помимо того, что связано с другими серьезными заболеваниями, такими как болезнь сердца, диабет, депрессия и ускоренное старение, стресс было показано, что этооказывает негативное влияние на долговременную память.
 
Некоторые исследования показали, что уровни тревоги могут на самом деле увеличить кратковременную память из-за гормонов стресса, которые поддерживают ваши чувства в состоянии повышенной готовности. Однако стресс делает ваш мозг более трудным для преобразования этих краткосрочных воспоминаний в долговременные воспоминания.
 
К счастью, это означает, что вы можете улучшить свою долговременную память, уменьшив уровень стресса.
 
Составьте список
Важно определить источники стресса в вашей жизни. Некоторым людям стресс может показаться частью повседневной жизни, вызванный сроками работы, давлением в отношениях и финансовыми проблемами, ссора с начальством. Хотя эти проблемы могут не иметь простых решений,  полезно устранить более мелкие причины беспокойства.
 
Составьте список всех неприятностей, которые вызывают у вас стресс, будь то большие или маленькие. Вспомните их от самого простого до самого сложного в уходе. Это поможет вам чувствовать себя более уверенно в решении ваших проблем.
 
Избегайте стрессовых ситуаций
Это может включать людей, места и виды деятельности. Хотя вы, возможно, чувствуете себя обязанными принимать на себя заботы окружающих вас людей, важно понять, что ваше психическое здоровье является приоритетом и что можно сказать «нет», если вы берете на себя больше, чем вы можете выдержать.
 
Упражнения
Исследования  показали, что физическая активность связана со снижением уровня стресса и увеличением счастья. Такие простые действия, как ходьба, гимнастика и даже работа в саду, положительно влияют на уровень стресса и могут привести к улучшению долговременной памяти.
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru