Rambler's Top100


Четыре привычки, от которых врачи рекомендуют отказаться людям кому за 60 лет

Четыре привычки, от которых врачи рекомендуют отказаться людям кому за 60 лет

Независимо от статуса, пола, положения в жизни, ближе к шестидесяти годам здоровье человека постепенно ухудшается, все чаще происходят визиты к врачу. Меньше энергии, жизненный тонус падает. С одной стороны это естественный процесс, с другой есть и причина, которую назвали ученые.

Специалисты сделали вывод, что тонус, здоровье, высокий уровень энергии можно поддерживать и после шестидесяти лет, вот только очень важно задуматься об образе жизни, забыть о ряде привычек.

Питание

Конечно хочется употреблять все что пожелаешь, вот только именно от рациона зависит многое. Жирное, сладкое, алкоголь, мучное должны быть максимально исключены, важен еще и режим питания.

Лучшим вариантом станут равные интервалы между приемами пищи, никаких перекусов вредными продуктами, а последний прием пищи минимум за два часа до сна.

Не стоит забывать и важности употребления достаточно количества воды.

Досуг на диване

ет ничего плохого в том, чтобы расслабиться. Вот только достаточное количество физической активности важно в любом возрасте. Даже в зрелом возрасте важно делать зарядку, не забывать о пеших прогулках, свежем воздухе, причем каждый день.

Меньше стресса

В зрелом возрасте стрессы чаще переносятся сложнее, а организм на них реагирует значительно тяжелее. Постоянные переживания сказывается на работе органов, иммунитете.

Конечно это сложно, вот только очень важно научиться реагировать спокойнее, уж тем более меньше переживать читая новости, просматривая фильмы, даже сталкиваясь с рабочими вопросами.

Сон

Это в юные годы можно поспать несколько часов, а на утром без осложнений бежать на работу или учебу. С возрастом недостаток сна может быть невероятно опасным, вызывать постоянное чувство вялости, усталости, даже апатии.

Приучить себя соблюдать режим, засыпать и просыпаться в одно время, позаботиться о качестве сна, чтобы самочувствие было лучше.

Согласитесь, принципы довольно простые, соблюдать их совсем не сложно, а отличное здоровье и самочувствие придет в ответ. А еще очень важно помнить, что визит к специалистам, врачам, профилактические осмотры откладывать все же не стоит.

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru