Rambler's Top100


13 способов преодолеть дневной спад

13 способов преодолеть дневной спад

Прогуляться

1/13 _

Ваше тело не создано для того, чтобы быть бодрым и продуктивным 8 часов подряд. Уровни гормона кортизола то поднимаются, то падают в течение дня, из-за чего во второй половине дня вы можете чувствовать себя вялым. Прогуляйтесь, чтобы разогнать кровь. Даже если это происходит вокруг здания или квартала, смена обстановки также оживит ваши чувства.

Ешьте хороший завтрак

2/13 _

Вы экономите на утренней еде или вообще отказываетесь от нее? Если это так, вы упускаете важные питательные вещества, которые помогают вам концентрироваться, решать проблемы и быть продуктивными. Это также может привести к перееданию во время обеда, что может привести к скачку сахара в крови. Это оставляет вас уставшим и голодным через несколько часов. 

Делайте энергичные упражнения из йоги

3 /13

Йога — это медленные движения и глубокое дыхание, которые заставляют вашу кровь двигаться. Это также поможет вам избавиться от любого напряжения, которое вы держите в своем теле. Вам не нужно становиться на пол. Просто отойдите от компьютера и сделайте несколько вращений шеи, плеч и несколько боковых наклонов сидя. Не забывай дышать.

Пить воду

4/13 _

Ваше тело работает на воде. Когда вы не получаете достаточно, все замедляется. Стакан воды не только заставит вас чувствовать себя менее уставшим, доставляя питательные вещества и кислород к вашим клеткам, но также поможет контролировать кровяное давление и сердцебиение.

Пейте зеленый чай

5/13 _

Восемь унций заваренного зеленого чая содержат немного больше кофеина, чем газированные напитки, и все они натуральные. Зеленый чай также содержит растительные соединения, называемые катехинами, которые дают мощный антиоксидантный эффект.

Отвлекитесь от работы

6/13 _

Усталость — это способ вашего тела сказать вам, что ему что-то нужно. И это что-то может быть таким же простым, как перерыв. Заманчиво продолжать работать. Но когда вы отдадите свой разум и тело на несколько минут, вы будете более сосредоточенными и продуктивными, когда вернетесь.

Откройте жалюзи

7/13 _

Не стоит недооценивать силу света. На уровне ядра ваше тело получает сигналы от света, чтобы знать, когда просыпаться и когда идти спать. Если вы чувствуете усталость в течение рабочего дня, яркий солнечный свет или лампа для светотерапии помогут вам проснуться и бодрствовать.

Попробуйте стоячий стол

8/13 _

Если у вас сидячая работа, большая часть действий происходит у вас в голове. Ваши руки могут немного двигаться на клавиатуре, но нижняя половина остается неподвижной. Если вы чередуете сидячий и стоячий стол, это заставляет ваше тело и кровь двигаться.

Возьмите энергетический перекус

9/13 _

Они подпитывают ваше тело и компенсируют энергетические провалы во второй половине дня. Это хорошее время, чтобы получить витамины, минералы, клетчатку и большое количество белка: возьмите йогурт, кусочек фрукта или хрустящие овощи.

Сократите потребление сахара

10/13 _

Как и кофеин, сахар дает вам быстрый и легкий заряд энергии, но позже вы заплатите за это низким уровнем сахара в крови и большим падением энергии. Получайте здоровое количество сахара естественным образом из фруктов или напитков со 100% фруктовым соком.

вздремнуть

11/13 _

Сдавайся! Быстрый сон может быть именно тем, что нужно вашему телу, чтобы перезагрузиться и почувствовать себя отдохнувшим. Установите 15-минутный таймер и закройте дверь своего офиса или откиньте сиденье в машине. Старайтесь вздремнуть до 15:00, чтобы это не мешало вашему ночному циклу сна.

Включите энергичную музыку

12/13 _

Вы когда-нибудь замечали, как песня может поднять настроение и разбудить все тело? Музыка говорит вашему мозгу вырабатывать больше дофамина, гормона, который помогает вам чувствовать удовольствие. Это также помогает вашей крови течь более свободно. Думайте об этом как о аудиокофеине.

Жевательная резинка

13/13 _

Дело не в том, сколько мыльных пузырей вы можете надуть. Физический акт жевания учащает сердцебиение и увеличивает приток крови к мозгу. Это разбудит ваше тело и сделает вас более бдительными.

Кэрол ДEРСАРКСЯН, доктор  медицины (США)

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru