Rambler's Top100


Что говорят ученые и медики о пользе меда

Что говорят ученые и медики о пользе меда

Натуральный продукт, перерабатываемый пчелами из нектара, во все времена считался полезным для организма. Так в чем же заключается конкретная польза меда.

Одна ложка меда в день – залог вашего хорошего здоровья

В одном из недавних исследований ученые из США заявили, что им удалось подтвердить пользу меда, по словам специалистов, всего одна ложка сладкого продукта в день способна заметно улучшить здоровье.

В докладе говорится о том, что лакомство обладает антиоксидантными свойствами, помогая выводить из организма вредные вещества (включая токсины), а также улучшать состояние кожного покрова.

Польза будет только в том случае, если вы употребляете качественный продукт, произведенный в экологически чистых районах и в соответствии с технологией. Обращайтесь к надежным поставщикам.

На сайте производителя можно купить натуральный мед разных видов:

  • горный и степной;
  • лавандовый и кориандровый;
  • акациевый и майский.

Каждый вид обладает своими уникальными характеристиками. Например, акациевое лакомство отличается высоким содержанием фруктозы. Продукт обладает прекрасными противовоспалительными свойствами.

Акациевый мед имеет очень нежный вкус, украшающий разные кондитерские блюда. Еще одна особенность в том, что продукт медленно кристаллизуется, сохраняя жидкую структуру в течение долгого времени.

Натуральный мед – отличное средство от бессонницы и стресса

Еще одно полезное свойство натурального лакомства – это успокоение нервов, поэтому продукт рекомендуется жителям крупных городов, регулярно сталкивающихся со стрессовыми ситуациями.

Действие:

  • успокаивающее воздействие на нервную систему;
  • снятие тревожности и раздражения;
  • устранение бессонницы (помогает быстрее уснуть).

Так что вместо снотворного или успокаивающих средств на ночь лучше выпить чашку горячего чая с ложкой натурального меда. Кстати, основные полезные компоненты продукта – полифенолы, обладают высокой физической стабильностью, поэтому 100-градусная температура их не разрушает.

Отметим, что в продаже представлен широкий выбор лакомств разного географического происхождения. В частности, многие покупатели выбирают натуральный крымский мед, представленный множеством сортов.

Выделим еще несколько полезных свойств натурального медка:

  • улучшение памяти и концентрации;
  • активизация деятельности кровеносной системы;
  • дезинфицирующие свойства и укрепление иммунитета;
  • поддержка мозговой и физической активности.

Качественный продукт можно использовать в качестве профилактики и дополнительного средства при лечении простудных заболеваний. В последнее время в мире было опубликовано несколько исследований, которые обнаруживали у меда высокое противовоспалительное свойство.

И это далеко не все полезные свойства одного из самых популярных природных лакомств, известных человечеству.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru