Rambler's Top100


Худшие продукты в вашем холодильнике

Худшие продукты в вашем холодильнике
Этот заплесневелый оставшийся перец может быть не единственным, что вам следует выбрасывать. В вашем холодильнике могут быть секретные агенты, скрывающие пустые калории, трансжиры и большое количество сахара. Вы можете помочь себе сделать более здоровый выбор, если не будете хранить эти продукты в холодильнике и морозильной камере.
 
Ароматизированный йогурт
Клубника, черника, ваниль — типичная порция ароматизированного йогурта  содержит в 3 раза больше сахара, чем простой. Попробуйте простой жирный йогурт со свежими ягодами и орехами. Вы получите меньше сахара, больше клетчатки и гораздо больше питательных веществ. А жирный йогурт лучше утоляет чувство голода, чем обезжиренный, и может помочь вам похудеть.
 
Кетчуп
Вы можете не думать об этой, казалось бы, безобидной бутылке, когда считаете калории своей новой диеты с низким содержанием сахара. Но представьте, что четверть его заполнена сахаром — 4 грамма на столовую ложку — и это может изменить ваше мнение.
 
Майонез
Столовая ложка содержит 93,8 калорий. Слишком заманчиво съесть бутерброд, если он лежит прямо в холодильнике. Так что бросьте майонез. 
 
Содовая вода
Она загружена пустыми калориями и почти не имеет питательной ценности. Помните: вы не можете пить её, если её нет. В качестве альтернативы попробуйте сельтерскую воду с небольшим количеством лимона для аромата.
 
Хот-доги
Мясо, которое было обработано, чтобы продлить срок его хранения (например, путем соления или копчения), медики связывают с заболеваниями. Сюда входят хот-доги, ветчина, колбаса и солонина.
 
Тоник
Хинин, придающий тонику его уникальный горьковатый вкус, подслащен до 124 калорий на бутылку — это почти столько же, сколько в коле. Если вы используете его в качестве миксера для коктейлей, попробуйте вместо этого содовую и лайм — это работает хорошо и содержит гораздо меньше калорий.
 
Изысканное мороженое
Вы знаете, о чем мы говорим: маленькие контейнеры, безумные вкусы, много жира и сахара — часто в два раза больше, чем в другом мороженом. Лучшая замена — простой йогурт со свежими ягодами и мюсли. Но если вам просто нужно мороженое, проверьте содержание жира и сахара и выберите марку, которая сводит их к минимуму.
 
Сливочная заправка для салата
Это часто практикуется с высоким содержанием жира. А когда она с низким содержанием жира, то обычно содержит много сахара, соли или искусственных подсластителей и наполнен ингредиентами. Легко заправить собственный салат только оливковым маслом, морской солью и небольшим количеством уксуса — просто и вкусно.
 
Замороженный картофель фри
Им трудно устоять, когда парень в ресторане спрашивает: «Хочешь картофель фри с этим?» Не усложняйте себе задачу, кладя в морозилку рядом с замороженным шпинатом вкусные, пропитанные жиром и калорийные соляные палочки. Давайте будем честными: если есть картофель фри, вы никоим образом не выбираете шпинат.
 
Соленья
Большинство солений в продуктовых магазинах содержат соль. А вот огурцы, из которых готовят соленья, полезны. В них много воды, что поможет избежать обезвоживания. Они также содержат антиоксиданты и помогают сдерживать воспаление. Почему бы не купить их свежими? Если вы хотите немного разнообразить вкус, смешайте их с небольшим количеством уксуса. Можно даже бросить щепотку соли, но не слишком много. 
 
Замороженная пицца
Типичная замороженная пицца насыщена калориями (1920 в типичной пицце на 6 порций), насыщенными жирами (30 граммов) и натрием (5040 миллиграммов). Вместо этого держите в морозильной камере немного ягод, овощей и супа: ваше сердце — и ваша талия — скажут вам спасибо за это.
 
 
Медицинское обследование Кэтлин М. Зельман, доктор медицинских наук,  магистр здравоохранения США)
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru