Rambler's Top100


С помощью танца изменяем свою жизнь

С помощью танца изменяем свою жизнь

Очень часто люди, мечтающие заниматься танцами, отказываются от самой мысли об этом, оправдываясь возрастом, комплекцией или занятостью. На самом же деле главная причина заключается в том, что эти люди боятся выглядеть на тренировке хуже, чем остальные, не хотят слышать замечания в свой адрес.

Зачастую многие дают сами себе обещание, что с понедельника они начнут жить по – новому, воплотят в жизнь свою мечту и запишутся на уроки танцев. Но проходит один понедельник, другой, но в жизни этих людей ничего не меняется. Таким людям можно посоветовать лишь одно: выбросьте из головы все сомнения и негативные мысли, забудьте о своих комплексах и просто начните танцевать. 

Наверняка, поблизости от вашего дома есть танцевальная студия, где обучают различным видам танца. Как правило, в таких студиях существуют группы, и вас, как новичка запишут в группу для начинающих. Существуют также различные возрастные группы и, возможно, придя на занятие, вы встретите знакомых. 

Обучиться искусству танца хотят все. Молодежь мечтает освоить современные танцы и, посещая танцевальную студию, вскоре они чувствуют себя на дискотеке, как рыба в воде. Вместе с навыками к ним приходит уверенность в себе, многие даже замечают перемены в своем поведении, характере, меняется и их отношение к жизни. 

В студию обучения танцам приходят также выпускники, чтобы научиться танцевать вальс. В итоге, после нескольких уроков их просто не узнать: появилась красивая осанка, элегантные жесты, уверенный и гордый взгляд. Родители же, видя, как танцуют их дети на выпускном вечере, нарадоваться не могут.

Часто за уроками танца обращаются молодожены, их свидетели и родители, так как понимают, что не смогут станцевать на свадьбе ни один классический танец. Существуют в танцевальных студиях и группы для самых маленьких, где с раннего детства ребенок постигает азы танцевального искусства.

В последние годы в танцевальные студии все чаще стали записываться люди, которым за пятьдесят. Как правило, этих людей приводят к занятиям танцами разные причины. Кто – то всю жизнь хотел выучить аргентинское танго, но именно сейчас решил воспользоваться такой возможностью. Кто – то хочет поразить гостей на 60 – летнем юбилее, станцевав восточный танец, а кто – то приходит на занятия для того, чтобы потанцевать и пообщаться со сверстниками.

Но стоит отметить, что несмотря на разные причины, по которым идут в танцевальную студию, от такого поступка все остаются только в выигрыше. У этих людей улучшается настроение, болезни отступают на задний план, да и темы для разговоров меняются. Они больше не говорят о болезнях и лекарствах, эти люди с огоньком в глазах обсуждают новый танец. 

Как правило, трудно найти человека, который не хотел бы что – то изменить в себе, улучшить свою жизнь, отвлечься от окружающих проблем, получая при этом только положительные эмоции. Если вы так же хотите все изменить, приходите в танцевальную студию!

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru