Rambler's Top100


Как жить в одиночестве в возрасте 60 лет. Советы от людей в похожей ситуации

Как жить в одиночестве в возрасте 60 лет. Советы от людей в похожей ситуации

Жизнь в 60 лет у некоторых только начинается. Однако что делать, если наступило одиночество? Те, кто попал в схожее положение делятся своими советами. 

Вся жизнь делятся на этапы: человек рождается, взрослеет, создает семью, рождаются дети, потом внуки и наступает старость. Любой период интересный и проживать его хочется с большим удовольствием.

Пока не наступил пожилой возраст, человек чувствует себя полным энергии. Он много успевает, ведет активный образ жизни и только за один день успевает сделать большое количество дел. На пенсии силы уже не те, да и они не подвластны возрасту.

Если до 60 лет, что-то не получилось сделать, то скорее всего жизнь такой и останется. Если в молодости человек не создал свою семью, то шансов становится меньше. Одиночество может настичь случайным образом, поэтому ни в коем случае нельзя отчаиваться.

Всегда есть выход из положения, главное думать о хорошем. Жизнь повернется к вам лицом и с радостью поможет быть в состоянии радости и счастья.

 

Важные жизненные советы

 Необходимо создать вокруг себя дружественную обстановку

Например, займитесь любимым хобби: запишитесь в кружок шахматистов, посещайте курсы рисования. Все это должно приносить удовольствие, во время которого вы расслабляетесь морально и физически.

 Очень важно заниматься физическими упражнениями

Во многих странах, если выйти рано утром в парк, то вы увидите, как пенсионеры ходят со скандинавскими палками, делают зарядку и так далее. Не нужно, чтобы ваши мышцы теряли свой вид и упругость. Множество болезней возникает из-за недостатка физических нагрузок. Спорт продлевает жизнь.

Можно знакомиться с новыми друзьями или построить личную жизнь

Никогда не поздно это сделать, все только зависит от вас. Будьте открыты к людям. Не знаете, где можно это сделать? Абсолютно везде: прогуливаясь в парке, поехав в круиз, в кафе, элементарно в магазине. Здесь главное - желание.

 Не сидите на месте, двигайтесь больше, планируйте себе дела

Не стоит сидеть целыми днями перед телевизором.

Гуляйте на свежем воздухе, посещайте театры, ходите на концерты, питайтесь правильно. Не обращайте внимание на трудности, не отчаивайтесь, чаще улыбайтесь. Не ждите завтрашнего дня, начинайте делать прямо сейчас и жизнь в 60 не будет для вас чем-то негативным.

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru