Rambler's Top100


Эзотерика и наука

Эзотерика и наука

Эзотерика – это наука, предметом изучения которой является духовная сфера. Эзотерика рассматривает вопросы, связанные с душой человека, энергетикой, аурой, судьбой, изучает влияние поступков, мыслей на дальнейшее развитие событий в жизни, направлена на расширение сознания, максимальное раскрытие потенциала личности. Большую часть эзотерических фактов можно проверить. Так, например, насколько полезна консультация экстрасенса можно определить по тому, были ли названы специалистом события и происшествия, достоверность которых подтверждает человек, обратившийся за помощью.

Раньше фундаментальная наука полностью отрицала эзотерические знания. В последнее время наблюдается постепенное их сближение. Как известно, возможности своего мозга люди используют всего лишь на 5%. Это заставляет задуматься, что не все доказывается экспериментальным путем. Анализируя научные и эзотерические знания, можно предположить, что суть многих явлений они описывают одинаково, просто разными словами.

Например, ученые пришли к выводу, что физическое понятия «более, а также менее проявленный градиент поля» аналогично эзотерическому «эфирный и астральный план». Все чаще в наше время проводятся общие конгрессы для ученых и представителей эзотерических школ. На таких мероприятиях могут выступать, например, физик и астролог, генетик и специалист по йоге.

Научное доказательство существования вещих снов

Наука долгое время отрицала возможность сновидений предсказывать будущее. Однако психолог К. Г. Юнг доказал – вещие сны существуют. Объясняется данный феномен тем, что подсознательно человек воспринимает намного больше информации, чем на уровне сознания. На уровне бессознательного полученные данные анализируются и создается прогноз вероятного развития событий. Это «предсказание» представляется в сновидении в символической форме.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru