Rambler's Top100


Возрастные изменения зрения: что делать?

Возрастные изменения зрения: что делать?

Статистика по здравоохранению и социальному развитию говорит, что в России от тяжелых глазных заболеваний страдают более 15,5 миллионов жителей. Очень часто встречается так называемый «компьютерный зрительный синдром». Несложно догадаться, что связано это с постоянной работой за компьютером. Кому-то помогают очки Visio отзывы о которых вселяют надежду. А у кого-то имеют место возрастные изменения. И тут уже приходится прибегать к медикаментозному лечению.

Мелкие буквы становятся размытыми

Проблема состоит в том, что по мере старения хрусталик глаза становится не таким гибким, именно потому ему сложнее менять основной фокус с отдаленного расстояния на близкое. Решить это можно покупкой очков или контактных линз с бифокальными стеклами.

«Мушки» в глазах

Офтальмологи называют это помутнением стекловидного тела глаза. Пожилые люди подвержены так называемым «мушкам», потому что количество гелевого вещества, которое заполняет большую часть глазного яблока, уменьшается. Но, к сожалению, данная проблема не имеет решений. Лечению не поддается, а операцию необходимо делать только в случае разрыва или полной отслойки сетчатки.

Потеря периферийного зрения

Такие симптомы свидетельствуют о глаукоме. Суть заболевания в том, что умирает оптический нерв. И тут уже нет обратного пути. Поэтому решение состоит в том, чтобы предотвратить потерю дополнительных нервных волокон при помощи хирургического вмешательства или лекарственных препаратов (в зависимости от типа глаукомы).

Для предупреждения болезней и улучшения состояния зрения существуют различные аппараты. Например, абсолютно уникальный тренажер Visio Отзывыо нем вполне положительные. Принцип его работы – цветоимпульсная стимуляция. Он не только устраняет симптомы заболеваний, но и убирает причины основных проблем.

Заботиться о своем зрении нужно с детства. Не сидеть долго и близко у компьютера и телевизора, правильно питаться, регулярно посещать офтальмолога, так как некоторые болезни (например, глаукома) протекают незаметно.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru