Rambler's Top100


Осторожнее со снегом

Осторожнее со снегом

Снег в Подмосковье стрмительно подтаивает. Это явление подталкивает пенсионеров к поездкам на приусадебные участки для осмотра своих хозяйств. Еженедельник "Мир новостей" советует, ссылаясь на зарубежный опыт, пожилым людямм в эти дни не особенно усердствовать. 

Врачи из США, где несколько штатов были завалены снегом, рекомендуют соблюдать осторожность при работе с лопатой. Каждую зиму в США при разгребании снега умирают около 100 человек. Кардиолог из госпиталя в Мичигане Барри Френклин считает, что нынешней зимой это может унести вдвое больше жизней. Исследования показали, что даже у молодых людей, орудующих лопатой, повышается давление, нагрузка получается выше, чем на беговой дорожке. Положение усугубляет морозный воздух, сужающий артерии, создаются все условия для сердечного приступа.

Френклин считает уборку снега настолько опасной, что не советует этим заниматься людям в возрасте старше 55 лет и тем, у кого сидячая работа, избыточный вес и кто выходит лишь раз в год помахать лопатой. Если же вам обязательно нужно избавиться от снега, то перед этим не рекомендуется курить и есть.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru