Rambler's Top100


Как правильно ухаживать за зрелой кожей ног в холодное время года

Как правильно ухаживать за  зрелой кожей ног в холодное время года

В зимний период наша кожа испытывает недостаток влаги, а кожа ног страдает от этого больше, чем покровы других частей тела. С возрастом кожа стареет и  постепенно теряет свои адаптационные свойства, поэтому требует к себе особого внимания. Предлагаем  вам несложную программу по косметико-гигиеническому уходу за ногами.

Начните с 15-20 минутной ванночки для ног, добавив в неё морскую соль, травяные настои или капсулы с эфирными маслами и растительными экстрактами. Контрастные ванночки с чередованием холодной и горячей воды особенно полезны тем, кто много времени проводит на ногах.
В зимний период очень важно следить за состоянием стоп и недопускать нарастания рогового слоя, который легко впитывает пот и создает идеальные условия  для размножения бактерий. Удаляйте его, используя не традиционную пемзу, а специальные скрабы для ног
.
Многие используют для стоп кремы для тела, но это неправильно. В этом случае ноги недополучают многих полезных веществ , которые входят в состав специализированных средств. Вечером можно смело пользоваться жирными кремами для ног. 

Для усиления воздействия на кожу, после нанесения крема наденьте на всю ночь плотные хлопчатобумажные носки и получится маска, отлично смягчающая кожу.Утром нанесите дезодорирующий спрей, крем или бальзам с бактерицидным действием.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru