Rambler's Top100


Здоровье зимой

Здоровье зимой

 

Когда мы становимся старше, изменения в нашем теле означают, что холодная погода и снежинки влияют на нас больше, чем раньше.  Что мы можем сделать, чтобы сохранить здоровье? 

 

Наша иммунная система не функционирует так же хорошо, как мы стареем.  Наша иммунная система помогает нам бороться с микробами и инфекциями.

 

Простуда, грипп и пневмония все чаще встречаются зимой. В прошлом году более 60% случаев заболевания гриппом, которые требовали стационарного лечения, приходилось на людей старше 65 лет. Поэтому стоит предпринять дополнительные шаги, чтобы избежать неприятных заболеваний.

 

Холод оказывает большее давление на наши сердца и системы кровообращения. Когда мы становимся старше, наше тело должно работать больше, чтобы согреться.

 

Если вы долгое время подвергаетесь воздействию холодных условий или очень коротким периодам, то ваше кровяное давление повышается, а кровь становится гуще. Это может увеличить риск сердечного приступа и инсульта.

 

Что ты можешь сделать 

Хорошо укутайтесь, когда выходите на улицу

Наслаивание - лучший способ согреться зимой. Не забудьте шапку, перчатки, толстые носки и шарф.

Убедитесь, что в вашем доме достаточно тепло

Идеальная комнатная температура, к которой вы должны стремиться, составляет около 21 градуса в вашей гостиной и около 18 градусов в вашей спальне .

Наши тела теряют мышечную массу, поэтому не держите нас в тепле

Если вы обнаружите, что чувствуете холод больше, чем раньше, это совершенно нормально. 

Примерно с 55 лет мы теряем около 1% нашей мышечной массы каждый год. Звучит немного, но мышцы - это то, что нас согревает. 

 

Что ты можешь сделать 

Продолжай двигаться

Старайтесь не сидеть на месте более одного часа за раз. Даже если просто двигать руками и ногами, это поможет вам согреться.

Ешь хорошо

Старайтесь хотя бы один горячий прием пищи каждый день, а также горячие напитки в течение дня.

 

Что делать, когда погода особенно плохая

 

Соит убедиться, что вы готовы, если нам скажут ожидать суровой погоды, особенно зимних штормов, льда или снега.

 

Избавьтесь от непогоды с помощью этих простых шагов

 

  • Следите за прогнозом погоды. Хорошо знать, чего ожидать. 
  • Если прогноз плохой погоды, убедитесь, что у вас есть все необходимое. Убедитесь, что у вас достаточно лекарств и запаситесь продуктами, чтобы хранить их в шкафах или морозильной камере на случай, если вам будет труднее выйти из дома. 
  • Будьте особенно осторожны, если земля скользкая. Носите обувь с хорошим сцеплением и подумайте над тем, чтобы смесь песка и песка была удобной для укладки на песчаные дорожки. Вы можете попросить своих соседей помочь с расчисткой дорожек или проезжей части в плохую погоду - подавляющее большинство людей более чем рады помочь. 
  • Планируйте заранее при движении. Старайтесь не выходить из машины в плохую погоду, если это возможно, и следуйте советам относительно условий вождения рядом с вами. Если вам нужно выйти, храните одеяла, закуски и лопату в машине на случай, если вы застрянете. 
  • Имейте факел дома в случае отключения электричества. Не забудьте проверить батарейки!
  • Держите номера экстренных служб поблизости. Наличие номера для вашего поставщика энергии может быть очень полезным, если есть отключение электроэнергии. Вы также можете зарегистрироваться у своего поставщика, чтобы он позвонил вам в случае отключения питания.
  •  
    • Источник - Virtual U3A (Великобритания)
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru