Rambler's Top100


10 проблем старения. Что с ними делать?

10 проблем старения. Что с ними делать?

Быть здоровым - значит иметь умную стратегию для решения проблем, которые могут возникнуть на вашем пути. Вот несколько советов о том, как предотвратить или минимизировать риск для каждой из этих 10 проблем старения, как определено Медицинской школой Университета Техаса, отдела паллиативной медицины.

 

 

1

Функциональное снижение

 

Используя трость
Томас Норткут / Getty Images

Изменения в организме из-за возраста могут привести к потере мышечной массы, изменениям баланса и другим факторам, влияющим на повседневную функцию. Преодоление этих изменений требует твердой стратегии, профилактических мер и здравого смысла. Начните сегодня, предотвращая и изменяя изменения, которые делает ваше тело.

2

Депрессия

 

депрессия
Фотодиск / Getty Images

Пожилые люди вполне могут быть возрастной группой, наиболее пострадавшей от депрессии. Изоляция, изменения в организме и другие факторы способствуют тому, что пожилые люди испытывают грусть и депрессию. Хорошей новостью является то, что многие виды депрессии можно лечить. Знайте предупреждающие признаки депрессии и помогите пожилым людям получить помощь.

3

Болезнь

 

Разговор с врачами
 Разговор с врачами. Digital Vision / Getty Images

Болезни могут накапливаться со временем. Многие пожилые люди имеют дело с множественными заболеваниями (и несколькими лекарствами). Симптомы заболевания могут влиять на повседневную жизнь и снижать качество жизни. Работайте над тем, чтобы предотвратить болезни и хорошо справиться с ними, чтобы свести к минимуму воздействие на вашу жизнь.

4

Злоупотребление и пренебрежение

 

гнев
Digital Vision / Getty Images

Жестокое обращение с пожилыми людьми и пренебрежение ими слишком распространены. Часто пожилые люди полагаются на других для ухода и поддержки. Пожилые люди могут даже (иногда из-за депрессии) пренебрегать собой. Изучите признаки жестокого обращения с престарелыми и пренебрегайте ими и примите меры, чтобы помочь пожилым в вашей жизни.

5

Финансовая эксплуатация

 

угон
Том Гриль / Getty Images

Пожилые люди могут сидеть уток на мошенничество. Часто пожилые люди более доверчивы и нуждаются в большей помощи с финансами - идеальная комбинация для эксплуатации. Обратите внимание на странные и неожиданные финансовые изменения и относитесь к любой финансовой «помощи» с подозрением.

6

Воспитатель выгорания

 

Родитель
Питер Теллер / Getty Images

Лица, обеспечивающие уход, необходимы для того, чтобы помочь людям оставаться независимыми с возрастом и быть уверенными, что медицинские и другие потребности позаботятся. Проблема в том, что уход - тяжелая работа. Проблема старения заключается в том, чтобы лица, обеспечивающие уход, сами оставались здоровыми и избегали выгорания. К счастью, есть некоторые простые вещи, которые могут помочь воспитателям оставаться сильными, здоровыми и бодрыми.

7

Смерть и смерть

 

умирающий
Крис Стейн / Getty Images

Смерть и смерть - это только часть старения. Мало того, что каждый из нас должен смириться со своей собственной смертью, поскольку мы стареем, нам придется столкнуться со смертью друзей и любимых. Разработка подхода к смерти, который работает для вас, имеет важное значение для здорового старения.

8

Одновременное назначение нескольких лекарственных средств

 

Дополнения
 Дополнения. Xandert / stock.xchg

Полифармация - это термин для «многих лекарств», который относится к тому факту, что многие пожилые люди обращаются к нескольким врачам по различным проблемам со здоровьем. Часто эти врачи назначают лекарства без полного знания всех лекарств и других добавок, которые принимает их пациент. Лекарства могут нейтрализовать или взаимодействовать друг с другом, вызывая нежелательные и даже опасные побочные эффекты Каждый пациент должен защищать себя и общаться с врачами по поводу лекарств.

9

Падение

 

Предотвращение падений
 Предотвращение падений. Diamond Sky Images / Getty Images

Объедините проблемы со зрением, слабость и потерю равновесия (все, что происходит со старением), и вы создали рецепт для падения. Добавьте к этому потерю плотности кости, и эти падения становятся очень серьезными. Каждый пожилой человек (и каждый человек, заботящийся о них) должен оценить дом и другие места для способов предотвращения падений.

10

Слабоумие

 

мозг
 мозг. Майкл Матисс / Getty Images

Болезнь Альцгеймера и слабоумие могут быть трагическими. Страдающие этими условиями теряют способность функционировать в мире и могут даже потерять свою идентичность. Знайте признаки этих болезней и примите меры для устранения многочисленных проблем, которые могут вызвать слабоумие или болезнь Альцгеймера.

Марк СТИБИЧ, доктор философии

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru