Rambler's Top100


Десять причин, по которым вы боретесь со сном в течение дня.

Десять причин, по которым вы боретесь со сном в течение дня.
 
«Битлз» выпустили « Я такой усталый» в 1968 году, и до сих пор я никогда не думал о том, чтобы быть уставшим и в то же время не иметь возможности спать.
 
В случае с Джоном Ленноном это было потому, что у него были чувства, по-видимому, к женщине. Он лежал в постели и думал о ней, когда хотел спать.
 
Чрезмерно активный ум, безусловно, может вызвать усталость. Подумайте, как плохо вы спали в ночь перед тем, как поймать свой последний утренний рейс. Ваш мозг работал, беспокоился о тревоге, беспокоился об опоздании такси, беспокоился о вашем паспорте, беспокоился о рейсе ...
 
Чрезмерно активный мозг - это только одна причина, по которой вы можете страдать от усталости. Вот 10 других условий, которые могут вызвать у вас усталость, и 10 возможных решений.
 
1. Апноэ во сне
 
Когда вы храпите, ваше тело обычно посылает в ваш мозг сигнал пробуждения, чтобы открыть горло и дышать. Если ваше тело постоянно просыпается, вы не позволяете себе пройти весь четырехэтапный цикл сна и упускаете критические стадии глубокого сна. Что делать? Похудеть, бросить курить, обратиться к врачу. Есть способы разорвать цикл апноэ во сне. 
 
2. Дефицит железа
 
Это может привести к анемии, которая может вызвать усталость. Что делать? Посетите своего лечащего врача, который, без сомнения, закажет анализ крови. После подтверждения ваш доктор, вероятно, предложит больше железа в вашей диете или железосодержащих таблеток.
 
3. Слишком много кофе
 
Кофе может начать ваш день, но слишком много кофеина может вызвать усталость. Попробуйте сократить или полностью отключить его на неделю и посмотрите, что изменится.
 
4. Инфекция мочевыводящих путей
 
 
 В то время как большинство симптомов хорошо известны - жгучая боль и срочность, - менее известным является усталость. Что делать? Обратитесь к врачу за советом по лечению.
 
5. Диабет
 
Для тех, кто страдает диабетом, сахар в крови не превращается в энергию, которая может привести к усталости. Опять же, врач должен диагностировать эту проблему. Инсулин и другие лекарства могут помочь вам справиться с этим заболеванием.
 
6. Обезвоживание
 
Если вы не пьете около двух литров воды в день, ваше тело может функционировать неправильно. Обезвоживание может также вызвать головные боли и судороги ног. Что делать? Пейте свою ежедневную норму воды.
 
7. Депрессия
 
Есть множество симптомов, связанных с депрессией, и усталость может быть одним. Что делать? Ключ должен признать проблему . Усталость обычно сопровождается другими симптомами, такими как потеря аппетита и головные боли. Если эти вещи сохраняются, обратитесь к врачу.
 
8. Плохая диета
 
Еда это топливо. Если вы положите в машину сливочные булочки, она остановится. Ваше тело ничем не отличается. Что делать? Соблюдайте сбалансированную диету . Много фруктов и овощей - хорошее начало.
 
9. Недостаток упражнений
 
Вы когда-нибудь замечали, как взрыв упражнений - например, 20 минут на велотренажере или быстрая прогулка - может заставить вас чувствовать себя живым? Нет? Тогда ты этого не сделал. Исследования показывают, что упражнения низкой интенсивности могут помочь повысить уровень энергии у людей, страдающих от усталости. Получить эту кровь качает. Это прекрасно.
 
10. Лекарства
 
Да, есть много предписанных лекарств, которые могут вызвать усталость, таких как продукты кровяного давления, антигистаминные препараты, антидепрессанты и антибиотики. Ваш доктор, вероятно, предупреждал вас о таких побочных эффектах, но вы, возможно, не слушали.
 
У вас есть проблемы со сном? Вы устали, даже когда думаете, что хорошо выспались? Ты знаешь почему?
 
Джанель УОРД, редактор
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru