Rambler's Top100


Мужчина ищет помощи, чтобы бороться с горем и вернуться туда

Мужчина ищет помощи, чтобы бороться с горем и вернуться туда

Бретт потерял двух жен из-за рака и спрашивает доктора как он может найти в себе силы, чтобы начать все сначала. Её совет силен и прост.

•••

В. Бретт
Моя первая жена (любовь всей моей жизни) умерла от рака всего в 45 лет; моя вторая жена умерла пять лет назад, также от рака, в возрасте 62 лет. Мне 71 год, и я не уверена, что смогу поехать снова, но я люблю женское общество. Твои мысли?

A. Мне жаль слышать о вашей потере и о такой разрушительной болезни. Горе похоже на волну, и оно не ограничено во времени. Со временем волны станут менее интенсивными и менее частыми, и, как вы уже испытали, есть и другая сторона горя.

Должно быть, вам было так тяжело адаптироваться и идти дальше от смерти своих близких. Я уверен, что у вас уже были сомнения относительно того, возможно ли это, но вы снова обрели смысл со своей второй женой, и вы снова это сделаете. Это займет время, и можно быть по-другому счастливым с другим человеком.

Вы были настолько смелы, выставляя себя там. Вот почему, когда вы говорите, что не уверены, что можете снова пойти, я говорю: да, вы можете.

Борьба с такой большой потерей, знакомство с новыми людьми и переживание жизненных событий - все это повышает нашу устойчивость и способность в следующий раз прийти в норму. Вполне естественно, что вы чувствуете себя таким образом, но хотя вы и понесли большие потери, это не значит, что вы все еще не можете жить и любить.

Вы упомянули, что любите женскую компанию, поэтому я призываю вас найти ее. Всегда будет уровень риска с каждым шагом в жизни. Жизнь непредсказуема, поэтому я не могу сказать, что вы никогда не испытаете еще одну потерю, но я могу сказать, что если вы будете ждать, чтобы преодолеть свою неуверенность, вы упустите возможность полностью испытать и насладиться настоящим моментом.

Не откладывайте свое счастье. Выйди туда и познакомься с новой женщиной; и наслаждайся сегодня.

Доктор Эммануэлла МЮРРЕЙ, семейный психолог

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru