Rambler's Top100


Влияние сна на продуктивность

Влияние сна на продуктивность

В сутках 24 часа, что кажется намного меньше, потому что мы стараемся выполнить как можно больше задач за эти 24 часа. В гонке за достижение вершин в соответствующих областях мы очень стараемся каждый день, но склонны игнорировать многие основные вещи, которые важны для нас, чтобы преуспеть в своей области. Одна из жизненно важных вещей, которыми люди обычно жертвуют, - это «сон», пытаясь выполнить свои повседневные задачи. Мы не должны игнорировать тот факт, что члены нашей семьи, друзья и врачи постоянно повторяют, что достаточное количество качественного сна каждую ночь жизненно важно для вашей продуктивности на следующий день. К сожалению, даже зная об этом факте, мы по-прежнему склонны игнорировать его и ожидать, что сможем повысить продуктивность, выделив больше времени для задач за счет достаточного количества сна хорошего качества.

Влияние сна на продуктивность

Чем больше часов вы потратите на выполнение своих задач, тем больше вы устаете морально и физически. Если вы устали, вы всегда будете склонны к ошибочным суждениям, откладыванию на потом или медлительности, которые могут помешать вам принимать решения, необходимые для выполнения задачи. Ваше творчество тоже пострадает. По этим причинам ваша продуктивность пострадает и может помешать вашему росту, и в конечном итоге вы можете не достичь своей цели.

 Если вы будете ежедневно получать достаточно качественного сна, ваша продуктивность возрастет благодаря следующим преимуществам:

  1. Высокая бдительность
  2. Более быстрое время реакции
  3. Лучшее суждение
  4. Улучшение навыков принятия решений
  5. Улучшение навыков решения проблем
  6. Улучшенная память
  7. Улучшенный творческий поток
  8. Меньшие ошибки, следовательно, большая точность
  9. Меньше шансов сгореть

Как улучшить?

Вот семь советов, как улучшить качество ночного отдыха и повысить продуктивность.

1. Следуйте лучшему расписанию

Источник: shutterstock.com

Вы должны найти лучший график сна в зависимости от вашего хронотипа, который соответствует времени вашей работы или задач, которые вы выполняете как часть своей повседневной жизни. Ваш циркадный ритм должен быть установлен таким образом, чтобы вы могли ежедневно спать 7-9 часов хорошего качества.

Если вы не дотягиваете до минимального количества часов или недостаточно отдыхаете, ваша производительность пострадает, так как недосыпание будет увеличиваться.

Вы должны неукоснительно следовать своему расписанию даже в выходные дни.

2. Соблюдайте распорядок дня перед сном

Вы должны соблюдать распорядок сна, который поможет вам быстрее заснуть и поможет вам лучше спать. Примерно за 30-60 минут до сна ежедневно выполняйте те же действия, которые настраивают ваш мозг на качественный сон.

Вы можете включить такие действия, как чтение книги, ведение дневника, прослушивание мягкой музыки, чистка зубов, принятие ванны с теплой водой, умывание лица и нанесение лосьона для кожи как часть вашего ритуала сна.

 Вы должны попытаться провести ритуал перед сном и каждый день выполнять упражнения в одном и том же порядке.

3. Превратите свою спальню в идеальную среду для сна.

Источник: hopkinsmedicine.org

Вы должны убедиться, что ваша спальня используется только для сна и уединения. Вы должны следить за тем, чтобы ваша спальня была опрятной и чистой, и в ней не было беспорядка. В вашей спальне должна быть прохладная температура в пределах 16-19,4 ° C (60-67 ° F).

Вам следует использовать темные жалюзи или тяжелые шторы, чтобы во время сна было темно. 

Вам следует не допускать попадания нежелательных звуков в спальню, приобретя звуковую машину, генерирующую белый шум, которая воспроизводит мягкую успокаивающую музыку, которая замаскирует нежелательные звуки, которые могут нарушить вашу ночь.

Прежде всего, инвестируйте в идеальную среду для сна с подходящим матрасом. Правильный матрас должен обеспечивать хорошую поддержку вашего тела и быть достаточно удобным, чтобы вы просыпались отдохнувшими и отдохнувшими. Вы также можете найти хорошие матрасы по доступным ценам.

4. Уменьшите время использования экрана.

Вам следует прекратить использовать гаджеты с синим светоизлучающим экраном как минимум за 30 минут до сна. Синий свет, излучаемый экранными устройствами, такими как телевизор,  смартфоны , планшеты, ноутбуки, беспокоит ваш мозг и портит ваш циркадный ритм, задерживая выброс мелатонина, гормона, вызывающего сон.

Вам следует заняться чем-нибудь другим, например, поиграть в домашнюю игру, почитать книгу или послушать музыку, чтобы расслабиться. 

5. Днем подвергайтесь воздействию естественного света.

Источник: transitionschiropractic.com

В течение дня вы должны находиться на естественном свете. Воздействие естественного света синхронизирует ваш циркадный ритм, и ваш мозг будет соответственно устанавливать цикл сна.

6. Регулярно медитируйте и выполняйте упражнения.

Вам следует регулярно проводить время в медитации и физических упражнениях, поскольку они полезны для вашего сна.

Медитация утром и / или вечером помогает расслабиться и лучше уснуть.

Регулярные упражнения полезны для сна, но вы должны делать тяжелые упражнения утром, а не во второй половине дня или вечером.

Днем и вечером следует делать только легкую растяжку или упражнения.

7. Следите за тем, что вы едите и пьете.

Источник: thetrentonline.com

Вы должны соблюдать план здорового питания, чтобы поддерживать здоровый сон. Ешьте хорошо в течение дня, но особенно внимательно относитесь к тому, что вы едите после обеда.

 Вам следует избегать плотных обедов, включающих продукты, содержащие слишком много жира и сахара. Вы должны съесть свой ужин как минимум за 2 часа до сна, чтобы ваша пищеварительная система обработала его должным образом, чтобы вы могли быстрее заснуть и ваш сон не нарушился.

 Вам следует ограничить потребление напитков и продуктов с кофеином, а также алкоголя, так как они могут испортить вам ночной отдых.

Вывод

Плохое качество сна или недостаточный полноценный отдых, как известно, нарушают нашу повседневную жизнь и снижают нашу продуктивность. Недостаток качественного отдыха делает вас склонными к проблемам с психическим и физическим здоровьем. Если вы не получите 7-9 часов хорошего сна, рекомендованные врачом, у вас могут развиться серьезные опасные для жизни заболевания. Следуйте этим советам, чтобы улучшить сон и продуктивность.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru