Rambler's Top100


Современные методики фитнеса: цены и преимущества

Современные методики фитнеса: цены и преимущества

Современный ритм жизни настолько стремителен, что у людей иногда даже нет времени на отдых и уход за собой. Учитывая это, особенную важность приобретают занятия фитнесом, цена которых, как правило, зависит от выбранной программы упражнений. На сегодняшний день наиболее популярными методиками, направленными на укрепление здоровья и достижение гармонии с самим собой, являются пилатес, стрейчинг и йога. Рассмотрим каждую из этих методик отдельно.

Пилатес представляет собой комплекс физических упражнений, которые направлены на совершенствование физической формы, а также развитие и растяжку глубоких мышц. Данное направление способствует развитию гибкости и улучшению осанки. Также пилатес помогает справиться с различными повседневными проблемами путем нормализации душевного состояния. В целом пилатес обладает такими преимуществами:

- улучшает процесс пищеварения и кровообращения;

- считается эффективным дополнением к другим спортивным упражнениям;

- улучшает мышечный тонус;

- предотвращает риск получения травмы позвоночника;

- считается оптимальным способом восстановления организма женщины после беременности.

Стрейчинг также является комплексом упражнений, которые направлены на растяжку различных групп мышц. Данная методика способствует улучшению осанки и формированию мышечного корсета. Это направление фитнеса оказывает не только внешнее воздействие на человека.

Стрейчинг характеризуется тем, что позволяет достичь внутреннюю гармонию путем полного расслабления. Занятия стрейчингом помогут сбросить с себя лишний груз повседневных проблем и почувствовать внутреннее спокойствие. Стоит отметить, что для занятий стрейчингом не нужно обладать какой-либо специальной физической подготовкой. Эти занятия будут эффективны вне зависимости от состояния физической формы человека.

Еще одной современной методикой, которая направлена на совершенствование внутреннего и внешнего состояния человека, является йога. Эта методика работает сразу на нескольких уровнях – духовном, органическом, интеллектуальном и энергетическом. Занятия йогой обладают множеством преимуществ, среди которых стоит отметить следующие: 

- улучшение сна;

- укрепление костей и мышц;

- улучшение осанки и мышечного тонуса;

- избавление от стресса и его последствий;

- возможность похудения;

- отсутствие возрастных рамок, йогой могут заниматься как молодые, так и пожилые люди;

- возможность избавиться от вредных привычек;

- избавление от болей в суставах и пояснице;

- возможность решения проблем, образовавшихся в результате возникновения различных расстройств пищеварительной системы. 

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru