Rambler's Top100


В Казани прошел финал республиканских соревнований по плаванию «Третий возраст»

В Казани прошел финал республиканских соревнований по плаванию «Третий возраст»

Республиканские соревнования по плаванию среди граждан старшего поколения «Третий возраст» проводятся из-за того, что заплывы очень полезны для здоровья пожилых людей. Об этом рассказала координатор проекта «Старшее поколение», председатель регионального отделения Союза пенсионеров России по Республике Татарстан Любовь Мишина.

Жизнь — это движение. Это неустанно и доказывают участники республиканского соревнования по плаванию «Третий возраст».

Любовь Мишина, председатель Правления Татарстанского отделения «Союз Пенсионеров России»
— С каждым годом количество участников растет, главное что на первом этапе у нас проплавали более тысячи человек и победители приехали сюда, на финальный этап.

плавание — самый полезный вид спорта для людей третьего возраста. Помимо того, что укрепляет здоровье, оно здорово поднимает настроение.

Эльмира Зарипова, министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан
— Мы видим какой задор, какой настроение, мы видим, что они уже второй раз встречаются, среди них есть друзья, с которыми они соревновались в прошлом году. и сегодня они готовы выйти на старт и побить прошлогодние рекорды.

Сегодня прошлогодний рекорд побил Альберт Зиннатуллин — по результатам заплывов он стал первым среди мужчин в вольном стиле. Участнику семьдесят восемь, а плаванием начал заниматься 3 года назад — как только открылся центр плавания в его родном Апастово. После соревнования участники вернутся домой, совершенствовать свои навыки, для того, чтобы вернуться через год и показать ещё лучший результат.

 

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru