Rambler's Top100


Витамин D3 - повышение иммунитета и профилактика преждевременного старения

Витамин D3 - повышение иммунитета и профилактика преждевременного старения

D3 – самый популярный витамин для молодости и здоровья

Витамин D3 в капсулах

D3 – это самый загадочный и мифический витамин, который известен человечеству на сегодняшний день. Он был открыт более 100 лет назад, однако полной информации о его свойствах и особенностях влияния на организм человека до сих пор не получено.

На сегодня известно, что D3 – это витаминоподобное вещество (не витамин), которое относится к категории жирорастворимых веществ. То есть, для его усвоения в рационе человека должно присутствовать достаточное количество жиров.

D3 – это наиболее биологически ценная форма витамина D, которая влияет на ряд метаболических процессов в организме. Данная форма витамина D присутствует исключительно в жирах животного происхождения:

  • мясо;
  • рыба;
  • молочные продукты;
  • яйца;
  • печень трески;
  • дрожжи.

Если вы не употребляете эти продукты в пищу, необходимо включать в свой рацион биологически активные добавки с D3, которые укрепляют иммунитет, нормализуют работу нервной системы, а также положительно влияют на ткани и органы, избавляя их от воспалительных процессов.

D3: кому и для чего

Витамин D3 – это вещество, которое необходимо организму для полноценного функционирования в любом возрасте. Биодобавки с D3 помогают поддерживать необходимое количество кальция в организме, а также отвечают за нормальное протекание метаболических процессов в клетках.

Дети и подростки

В детском возрасте D3 способствует активному росту костной ткани. Благодаря этому веществу, дети имеют крепкие кости, хороший иммунитет и здоровое сердце и сосуды.

В подростковом возрасте также важно включать в рацион питания витамин D3: именно в этот период скелетно-мышечная система начинается меняться, и организму подростка требуется накапливать и удерживать кальций – базовый материал для увеличения массы и плотности костей и развития скелетной мускулатуры.

Взрослым

D3 поддерживает здоровье репродуктивной системы у женщин: с помощью данного вещества, в норму приходит также их гормональная система, поэтому женщинам становится проще забеременеть, а также выносить и родить здорового ребенка.

Для мужчин очень важно принимать витамин D3, который влияет на формирование мужских половых органов и сохранение высокой активности сперматозоидов.

Пожилым

В зрелом возрасте D3 оптимизирует кальциевый обмен, сохраняет мышечный тонус и укрепляет сердечную мышцу. Многие эксперты народной медицины считают, что D3 – природный антиоксидант, который выводит из организма радионуклиды и помогает сохранить здоровье в пожилом возрасте.

В организме человека витамин D играет важную роль:

  • Устраняет чувство расстройства, тревоги и бессонницу;
  • Нормализует работу гормональной системы;
  • Является профилактикой болезней мочеполовой системы;
  • Поддерживает уровень кальция;
  • Укрепляет кости;
  • Улучшает осанку и нормализует работу мышц;
  • Укрепляет волосы и ногти;
  • Повышает иммунитет;
  • Снижает частоты вирусных и бактериальных инфекций.

Не смотря на большую пользу, которую D3 способен принести организму человека, обратите внимание на противопоказания: почечная недостаточность, некоторые расстройства работы органов ЖКТ, нарушение функционирования органов мочеиспускания.

Где заказать

Если вы хотите приобрести качественные биодобавки с D3, присмотритесь к интернет-магазину «Русские Корни». На сайте предлагаются натуральные товары для красоты и здоровья по низким ценам. Вся продукция, представленная в каталоге фито-аптеки «Русские Корни», прошла экологическую проверку. Заказы принимаются в режиме онлайн, а доставка осуществляется по Москве и МО (курьером), а также по другим регионам РФ (почтой).

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru