Rambler's Top100


Простые советы

Простые советы

 

Травяной настой против сахарного диабета

Смешайте в равных пропорциях траву овса, створки фасоли и лист черники. 1 ст. ложку сбора залейте 1 стаканом кипятка, держите на слабом огне 4-5 минут, настаивайте час, процедите и отожмите. Пить по 1/3 стакана настоя 3 раза в день за полчаса до еды при соблюдении диеты со сниженным количеством сахара и крахмала.

Боярышник против тахикардии

Осенью рекомендуется 2-3 раза в день съедать по 1 ст. ложке плодов боярышника кроваво-красного (на зиму его можно заморозить). В другие сезоны: 1 ст. ложку измельченных сухих плодов боярышника залейте 1 стаканом кипятка, держите на слабом огне 3-5 минут, настаивайте час, процедите и отожмите. Принимать по 2-3 ст. ложки отвара 3 раза в день за 20 минут до еды. Средство помогает также при мерцательной аритмии, гипертонии, атеросклерозе,  неврозе, бессоннице.

Настой против язвы желудка и двенадцатиперстной кишки

Смешайте в равных пропорциях траву сушеницы топяной,  хвоща полевого, тысячелистника обыкновенного, зверобоя продырявленного, листа подорожника большого, соцветий календулы лекарственного и семени льна посевного.

4 ст. ложки сбора залейте 1 л кипятка, держите на слабом огне 3 минуты, настаивайте полчаса, процедите. Принимайте по 1 стакану настоя 2-3 раза в день за полчаса до еды. Боли проходят в течение 7-10 дней, но курс лечения составляет не менее 1,5-2 месяцев. Затем нужно повторять по одному месячному курсу весной и осенью (в межсезонье язва желудка зачастую обостряется), пока окончательно не минует угроза рецидива болезни.

Как быстро снизить утреннее артериальное давление

Сядьте удобно, наденьте манжету тонометра на левую руку, измерьте давление. Правой рукой массируйте большой палец левой руки посередине между основанием ногтя и суставом пальца, обратным концом шариковой ручки по часовой стрелке. При этом приговаривайте вполголоса: «Зеленый листочек, словно белый платочек, на волне качается, боль уменьшается». Провторите несколько раз и измерьте  давление. Если снизится недостаточно, повторите ещё несколько раз. Дополнительно можно смазать подошвы соком лимона.

Профилактика геморроя

Людям, которые подолгу сидят (перед компьютером, телевизором, в автомобиле), необходимо каждые 1-2 часа вставать и делать несколько простых физических упражнений. Нужно также избегать продуктов, вызывающих прилив крови к органам малого таза (острой, пряной пищи, копчёностей и, конечно, алкоголя). А ещё нужно приобрести шунгитовый коврик, который рекомендуется положить на свой стул (шунгит способствует активизации кровообращения в венах малого таза) и сидеть на нём от 3-4 до 8 часов в день.

Упражнения при непроизвольных мочеиспусканиях и опущении органов малого таза

В положении сидя  или лёжа на спине, напрягите мышцы промежности так, как если бы вы хотели быстро прекратить мочеиспускание (если сразу не получится, потренируйтесь в туалете). Удерживайте напряжение мышц 3-5 секунд (посчитайте медленно до трёх) и расслабьте мышцы.  Повторите упражнение 5 раз в медленном темпе (это так называемые «медленные кегели»). Затем повторите его 5 раз в быстром темпе («быстрые кегели»).

В первый день сделайте не более 30 упражнений (3 раза по 10), но с каждым днём прибавляйте по 10-20 упражнений, доведя их число до 150. Для поддержания мышц в тонусе в дальнейшем упражнения нужно делать 2-3 раза в неделю по 40-50 раз в день, причём в любой обстановке – в общественном транспорте, на работе или в очереди – никто не заметит ваших усилий.

Однако если женщина страдает ещё и опущением влагалища или матки, то упражнения следует делать не сидя или стоя, а только лёжа на спине, согнув колени и приподняв таз. Если после тренировок органы и не встанут на место, то, по крайней мере, опускаться дальше перестанут.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru