Rambler's Top100



Что там, у них?...

Что там, у них?...

Регулярно, к концу месяца, мы старательно подсчитываем свой остаток от пенсии и глядим на календарь - когда придет следующее поступление. Но ведь не все, совсем не все, живут так. Поскольку сведения об очень богатых ровесниках в родной стране старательно засекречены, обратим взор за кордон. Наши ровесники удачно вписались ряды более молодых...

*   *   *

Десять самых богатых пар в мире


 0

Международная аналитическая фирма «Wealth-X» тщательно анализирует финансовое состояние самых богатых людей планеты, освещая различные аспекты. Недавно аналитики фирмы выделили из числа богачей самые богатые пары.

На десятом месте, рейтинга самых богатых пар мира расположился Джим Уолтон с женой Линн. Пара владеет 36,2 миллиарда долларов.. Джим Уолтон наследник Самуэля Уолтона, основателя сети супермаркетов США Wal-Mart.

На девятом месте самый молодой миллиардер, основатель Facebook, Марк Цукерберг и его жена Присцилла Чан. Они познакомились еще во время учебы в Гарварде. Их состояние оценивается в $ 38,5 млрд

Он генеральный директор LVMH, компании, владеющей знаменитыми роскошными марками — Louis Vuitton и Булгари. Она пианистка. Восьмое место в списке десяти самых богатых пар в мире у бизнесмена Бернара Арно и его второй жены Элен Мерсье с активами 38,7 млрд долларов.

Они женаты с начала 90-х годов, Джефф Безос и его жена Маккензи совместно создали гиганта в области интернет-коммерции Amazon. С активами в 39,8 млрд долл занимают седьмое место в рейтинге

На шестом месте самый богатый человек в Китае, Ван Цзянь Линь, владелец Далянь Ванда группы с интересами в сфере туризма, строительства и развлечений. Вместе со своей женой Лин Нин, Ван Цзянь Линь управляет состоянием 40,7 млрд долл.

На пятом месте пара, которая живет в браке дольше всех остальных из рейтинга. Чарльз и Элизабет Кох поженились в 1972 году, когда он уже управлял Koch Industries, одной из крупнейших частных компаний в США. Подразделения корпорации и дочерние компании занимаются производством, торговлей, инвестициями, переработкой нефти, химическим производством, искусственными волокнами и пластмассами. Их состояние составляет 47,4 миллиарда долларов.

Сразу же после брата, на четвертом месте, семья Дэвида Коха, он богаче Чарльза «всего лишь» на сто миллионов долларов. Он и его жена Юлия Кох управляют активами в 47,5 млрд долларов. Братья Кох, таким образом, являются одной из самых богатых и влиятельных семей в Соединенных Штатах.

Всего на третьей ступени пьедестала в рейтинге самых богатых пар в мире Уоррен Баффет со второй женой Астрид Менкс. Баффет сделал свое состояние серией хорошо подобранных инвестиций в течение десятилетий, и в восемьдесят четыре года накопил $ 65 млрд.

70 млрд. долларов не достаточно, чтобы основатель испанской сети Зара Амансио Ортега Гаона и его жена Флора Перес обеспечили себе первое место среди самых богатых пар в мире. Они остаются «всего лишь» первыми в Европе.

В этом году самой богатой парой в мире, согласно докладу финансовой фирмы Walth-X, является семья основателя Microsoft Билла Гейтса и его жены Мелинды, с активами 85,7 млрд долл.

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 






 

 

 

 

 






 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Финансы






Остерегайтесь незначительных расходов; маленькая течь потопит большой корабль.

Бенджамин Франклин









 




Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru