Rambler's Top100



Богатые тоже плачут

Богатые тоже плачут

Миллиардеру Михаилу Фридману, который попал под санкции западных стран, нечем платить за уборку дома, ему заблокировали счета и карту. Об этом пишет Bloomberg.

 
«Может быть, мне стоит убирать дом самому. Это нормально. В студенчестве я жил в маленькой комнате общежития еще с четырьмя мужчинами. Но спустя 35 лет это неожиданно», — рассказал живущий в Лондоне основатель «Альфа-банка».
 
По его словам, после блокировки счетов ему придется получать разрешение на трату денег у британского правительства, которое должно определить, «разумен» ли его запрос. Расходы Фридмана могут ограничить суммой примерно £2500 (около $3300) в месяц. До боевых действий на Украине состояние Фридмана оценивалось в 14 млрд долларов, сейчас — 10 млрд.
 
У миллиардера есть израильский паспорт, но переехать в другую страну он не может из-за того, что очень ограничен в средствах — у него нет дома и возможности его купить.
 
«Я здесь пленник. Я не знаю, как жить дальше. Я не знаю. Я действительно не знаю», — сказал Фридман.
 
Он также отметил, что европейские лидеры ошибочно полагают, что бизнесмены могут влиять на проведение «военной операции» на Украине.
 
«Это означает, что те, кто принимают эти решения, ничего не понимают в том, как устроена Россия. И это опасно для будущего», — заявил миллиардер.
 
Источник
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 






 

 

 

 

 






 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Финансы






Остерегайтесь незначительных расходов; маленькая течь потопит большой корабль.

Бенджамин Франклин









 




Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru