Rambler's Top100



Услуги банков: курс доллара и депозитные вклады

Услуги банков: курс доллара и депозитные вклады

курс доллараБанки сегодня предлагают населению множество услуг. Например, здесь можно узнать курс доллара и обменять валюту, взять кредит на льготных условиях на потребительские нужды или покупку новой стиральной машины, и даже заработать на вкладе.

Хотя расчет везде идет в национальной валюте, все равно приходится ориентироваться на "твердую" Если вам нужно узнать купить или продать валюту, можно зайти на страницу, где представлен курс доллара во всех банках и выбрать самое выгодное предложение. Во Владивостоке около пятидесяти банковских учреждений и между ними все время идет конкуренция, которой просто грех не воспользоваться, если у вас есть доступ к Интернету.

Еще одна полезная банковская услуга услуга - накопительные программы. Прежде чем выбрать банк для размещения депозита, необходимо проанализировать не только надежность финансового учреждения, но и определиться с видом самого вклада. В зависимости от срока, на который вы планируете открыть счет, депозиты принято разделять на срочные и до востребования.

Срочные вклады предполагают размещение денег на счете в течении оговоренного периода, до завершения которого вкладчик может забрать свои средства только на достаточно невыгодных условиях досрочного расторжения договора. Условия программ до востребования разрешают забирать свои деньги в любой момент. Нетрудно догадаться, что более высокий процент банки предлагают при открытии срочного депозитного счета. Срочные вклады бывают накопительными и сберегательными. Спецификой накопительных программ является возможность пополнять счет, что очень удобно, если вы планируете собрать определенную сумму. А вот сберегательный вклад, к сожалению, этой возможности не предусматривает.

Чтобы не ошибиться, можно просто зайти на страницу депозиты в Интернете на сайте и выбрать самое выгодное предложение. Здесь представлены данные по всем банкам Владивостока. Кроме вкладов срочных и до востребования, мы видим и другие виды депозитных счетов, например, пополняемые вклады, особенностью которых является возможность пополнения и частичного снятия, главное чтобы на счете осталась оговоренная в договоре минимальная сумма. Также существуют и вклады с капитализацией процентов, предусматривающие суммирование процентов, начисленных за месяц, с базовым размером вклада.

Таким образом, доход от вклада увеличивается в зависимости от продолжительности срока его размещения, так как каждый месяц происходит перерасчет суммы начисленных процентов.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 






 

 

 

 

 






 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Финансы






Остерегайтесь незначительных расходов; маленькая течь потопит большой корабль.

Бенджамин Франклин









 




Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru