Rambler's Top100



Новый способ Госдумы не платить пенсии. 70 лет - конец? Разъяснение правдивости

Новый способ Госдумы не платить пенсии. 70 лет - конец? Разъяснение правдивости
Тема появилась очень щекотливая, которая требует детального разъяснения.
Честно сказать, каждый раз когда мы пишем о том, что толком то ничего хорошего с просторов Госдумы давно уже и не было, каждый раз надеемся, что хорошего будет все же больше, но каждый раз ошибаемся. На сей раз прошла информация, что Госдума решила принять очень неприятный закон, который якобы находится пока на стадии законопроекта.
 
Речь идет о признании пенсионеров от 70 лет недееспособными и, как следствие, урезание пенсий. Звучит довольно громко, давайте попробуем разобраться в этой информации более подробно.
 
На чем основывается такая информация? На том, что согласно законопроекту, люди по достижении 70 лет автоматом будут поставлены в категорию недееспособных. Тебе 69, все нормально, тебе 70 ты недееспособен и сиди молчи смотри телевизор.
 
Именно так говорится в ряде источников с поисковых строк и дзен каналов. Вдобавок к дееспособности, почему-то приплетают урезание пенсий, мол в 69 получал обычную, а потом стал получать пособие. Очень интересно, кто-нибудь понимает, что это полная чушь?
 
Если человек получал пенсию, он и будет ее получать, а если уж недееспособен, то поверх давайте пособие. Это именно так работает. Но все же, откуда информация то взялась?
 
Все просто, она трансформировалась. Некоторое время назад проходили серьезные разговоры с госдумы о внедрении запрета распоряжаться своим недвижимым имуществом. То есть, нельзя продавать и заключать сделки самостоятельно. Якобы, с целью исключения мошеннических действий. Якобы, люди в 70 лет уже не смогут разбираться и ясно мыслить в сделках.
 
Откроем "секрет".
Человек и в 20-30 лет может быть полным чайником в сделках и по жизни, и им же останется всю жизнь. Возраст тут не причем. Хотя было бы интересно посмотреть на добрую половину депутатов и президента, когда они сами бы себе запретили продавать недвижимость и признали бы себя недееспособными. Вот смеху то было бы.
 
А так, нет такого законопроекта об урезании пенсий, все высосано из пальца людьми, которые не понимают как это работает, но считают обязательным написать в широкие массы свое "предположение". Информация о недееспособности и урезании пенсии - фейк, только по недвижимости частичная правда, но пока этот законопроект никуда не продвигается.
 
Источник
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 






 

 

 

 

 






 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Финансы






Остерегайтесь незначительных расходов; маленькая течь потопит большой корабль.

Бенджамин Франклин









 




Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru