Rambler's Top100



4 вещи, которые должен знать каждый пенсионер

4 вещи, которые должен знать каждый пенсионер

Вот четыре момента, которые нужно знать о пенсии тем, кто рано или поздно на нее собирается.

1. Очень важно иметь план

Я был свидетелем того, как некоторые пенсионеры, не имея плана или направления развития, пытаются заполнить пустое время. Это может стать бесконечным циклом "Дня сурка". Одно из исследований связывало выход на пенсию с 40% большей вероятностью клинической депрессии, особенно среди мужчин.

Когда ваш день больше не занят работой, встречами, проектами и поездками, как вы заполняете время? Пенсионерство - это как чистый холст. Ты можешь рисовать, рисовать или делать из него все, что захочешь. Это может быть освобождением, но это также довольно пугающе, когда вы впервые сталкиваетесь с холстом. Многие пенсионеры испытывают неудобства в связи с этой перспективой, особенно если они ступят перед чистым холстом, имея лишь расплывчатое представление о том, что хотят создать "что-то". На пенсии мы должны не только целенаправленно продолжать работать, но и чувствовать себя целеустремленными.

2. Старые привычки умирают тяжело

Трудно отключить "режим работы" сразу после выхода на пенсию.

Я заметил, что отношение других людей к жизни после выхода на пенсию не так сильно отличается от того, как они относились к жизни до выхода на пенсию. Пассивные люди, как правило, остаются пассивными, активные люди - активными и занятыми, а занятые находят себе занятие. Если вы отталкивались от физических упражнений всю свою жизнь и думали, что сможете поправиться после выхода на пенсию, вы найдете множество оправданий для того, чтобы не заниматься спортом, даже после ухода с работы. Легче оставаться тем же самым, пока вы не приложите сознательные усилия для перемен.

3. Пенсия лучше с партнером

Хотя инициировать перемены и адаптироваться к ним очень сложно, легче, если у вас есть партнер - тот, кто находится на одной волне с вами - ваша вторая половина.

4. С возрастом учиться сложнее

К сожалению, но это не повод не учиться даже на пенсии!

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 






 

 

 

 

 






 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Финансы






Остерегайтесь незначительных расходов; маленькая течь потопит большой корабль.

Бенджамин Франклин









 




Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru