Rambler's Top100



Особенности покупки квартиры в Москве на вторичном рынке

Особенности покупки квартиры в Москве на вторичном рынке

Иметь собственную квартиру в столице – это мечта практически всех наших сограждан. Ведь что может быть лучше, чем свой красивый уютный уголок в самом развитом и богатом городе страны. Покупка недвижимости в Москве – это серьезный шаг, который требует довольно больших финансовых затрат, необходимости ответственно подойти к юридической стороне вопроса, учесть ряд других важных нюансов.

Перед человеком, который решился на такой шаг, сразу же возникает сложный выбор: покупать жилище в новостройке или же лучше присмотреться к предложениям на вторичном рынке. У каждого варианта есть свои поклонники, но вторичка является все же значительно более привлекательной по многим параметрам.

Основные преимущества квартир на вторичном рынке

Чем отличаются продаваемые прошлыми владельцами квартиры, почему они так часто привлекают к себе большее внимание, нежели предложения застройщиков? Вот только некоторые их особенности:

  • Сегодня купить вторичную 3 комнатную квартиру в Москве можно только потому, что она вполне пригодна для эксплуатации и не имеет ярких недостатков. Если бы у такой жилплощади были серьезные изъяны, от нее бы постарались избавиться как можно быстрее и это бросалось бы в глаза уже при поверхностном осмотре.
  • Часто в квартирах на вторичном рынке уже сделан вполне неплохой ремонт, с которым можно жить новой семье, не растрачиваясь на капитальные ремонты. Иногда квадратные метры достаются новым владельцам еще и с мебелью. Тогда остается только въехать, а после этого жить без всяких забот.
  • В любой новостройке стоимость квартир будет значительно выше, нежели на вторичном рынке. Со старыми владельцами вполне можно еще и сторговаться, получить солидную скидку.
  • Покупатель имеет возможность выбрать жилье практически в любом районе города. Новостройки обычно сооружаются в некотором отдалении от центра и популярных районов Москвы. Их удел – пригород и окраины. Вторичный же рынок предлагает шикарные квартиры по всей территории столицы.

Становится ясно, что вторичное жилье – это очень выгодное решение.

Не стоит платить больше

Новостройки могут обладать более современными коммуникациями, иметь автономное отопление и другие интересные преимущества, но часто они не стоят того, чтобы переплачивать слишком большие суммы. Особенно, если каждая копейка на счету. Смело покупайте жилье на вторичном рынке и не сомневайтесь, что это очень правильное и во многих аспектах выгодное решение.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 






 

 

 

 

 






 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Финансы






Остерегайтесь незначительных расходов; маленькая течь потопит большой корабль.

Бенджамин Франклин









 




Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru