Rambler's Top100



Выбираем квартиру на вторичном рынке: на что обращать внимание?

Выбираем квартиру на вторичном рынке: на что обращать внимание?

Спор о том, стоит ли покупать квартиру на вторичном рынке, бесконечный. Кто-то считает, что новостройки — единственно верное решение. Другие люди находят немало плюсов в той недвижимости, которая уже кем-то использовалась. И они действительно есть. Если вы ищете что-то в Екатеринбурге, подробнее можно ознакомиться со вторичной недвижимостью здесь: https://ekb.etagi.com/realty/.

Очевидные плюсы «вторички»

Из преимуществ в данном случае можно выделить следующие:

  1. Как правило, такое жилье уже приспособлено для проживания. Там может быть не лучший ремонт, могут наблюдаться существенные недостатки — но их можно исправлять, уже проживая в квартире, постепенно делая ремонт в комнатах.
  2. Завершенная инфраструктура. Приобретая жилье на «вторичке», вы можете сразу оценить, насколько развит выбранный район. Есть ли там все необходимое для взрослых, детей, достаточно ли там безопасно и комфортно для каждого жильца будущей квартиры? С новостройками дела обстоят намного сложнее — нередко жилье приобретается в районе, где инфраструктурой только начали заниматься. И в этом случае придется какое-то время ждать, чтобы полностью оценить выгоду предложения.
  3. Очень большой выбор жилья. Довольно редко сейчас новые квартиры строятся в исторических центрах. А если в таких местах и есть новые дома, то они очень высокого класса и крайне дорогие. Есть немало частей города, где новостроек вообще нет. Если вам хочется жить в каком-то конкретном районе с определенным видом, то вы быстрее найдете готовое жилье на вторичном рынке, чем отыщете для себя абсолютно новый вариант.

Это лишь часть плюсов, но они уже говорят о том, что выбор недвижимости на «вторичке» может быть очень удачным. Все зависит от того, как подойти к вопросу.

На какие моменты стоит обращать внимание при выборе квартиры?

Если речь о качестве самого жилья, то самое важное — это коммуникации, состояние сантехники, окон и входных дверей. Такой набор актуален, если вы не собираетесь делать основательный ремонт, а просто рассчитываете на косметическую корректировку. Второй момент — состояние самого дома. Хороший подъезд с домофоном является обязательным условием. Присмотритесь и к тому, как обстоят дела во дворе: есть ли детская площадка, места для отдыха и прогулок, не заставлены ли газоны машинами жильцов.

Далее следуют инфраструктура и возможность свободного передвижения по городу. Хорошо, если рядом есть остановки общественного транспорта, откуда можно добраться до всех значимых мест. Пунктов немало — но вполне реально учесть их все и приобрести жилье высокого качества.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 






 

 

 

 

 






 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Финансы






Остерегайтесь незначительных расходов; маленькая течь потопит большой корабль.

Бенджамин Франклин









 




Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru