Rambler's Top100



Ипотека пенсионерам — особенности получения кредита

Ипотека пенсионерам — особенности получения кредита

Как получить ипотеку пенсионеру

К льготным слоям населения относятся, прежде всего, пенсионеры. Случается так, что в старости пожилым людям необходимо улучшить свои жилищные условия. Банки идут навстречу такой категории граждан и разрабатывают специальные ипотечные продукты. Стабильность дохода у пенсионеров позволяет оформить заем на жилое имущество. Число желающих получить ипотеку постоянно растет ввиду привлекательных банковских программ.

Условия по кредитованию

Так как пенсионеры относятся к отдельной категории граждан, ссуда выдается им на следующие цели:

  • На взятие ипотеки на строительство;
  • Приобретение загородного дома;
  • Оформление кредита на вторичное жилье.

Для каждого случая банками разрабатываются отдельные ипотечные программы. Для работающих пенсионеров условия по предоставлению ипотечного кредитования практически ничем не отличаются от тех, которые предлагаются обычным гражданам.

Основное отличие состоит в сроке. Для неработающих пенсионеров ипотека предоставляется сроком не более чем на 10 лет. В силу возраста и здоровья пожилых людей, банк подвергает себя рискам, выдавая ипотеку на длительный срок.

Пакет документов

Для того чтобы подать заявку на оформление кредита, следует предоставить в банк следующие бумаги:

  • Документ о доходах физического лица (правка о доходах из ПФ). Если гражданин трудоустроен, необходимо предоставить еще и справку с места работы;
  • Паспорт гражданина РФ с пропиской;
  • Справки на залоговое имущество или договор на жилье;
  • Анкета заемщика.

Банки предлагают гибкие условия по кредитованию. Если пожилой человек получает пенсию в отделении кредитно-финансовой организации, ему предоставляются льготы и скидки на ставку по кредитованию. Существуют ипотечные программы для пожилых людей, которые могут пригласить в качестве созаемщика своего родственника. Семейная программа дает возможность оформить кредит с более длительным сроком погашения займа. Основное правило гласит о том, что возраст заемщика на момент погашении долга не должен превышать 75 лет.

Некоторые банки готовы предложить пенсионерам ипотеку без первоначального взноса. Таким образом, клиенту предоставляется возможность оградить себя от траты времени на накопления. Главным критерием такого вида ипотеки является залог уже имеющегося имущества. Приобретение собственного жилья позволяет пожилому человеку достойно встретить старость в комфортном доме.

«ДельтаКредит» предлагает выгодные условия и социальные программы по кредитованию даже тем, кто не относится к льготным категориям граждан. Об условиях предоставления кредитов и их особенностях читайте на официальном сайте банка.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 






 

 

 

 

 






 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Финансы






Остерегайтесь незначительных расходов; маленькая течь потопит большой корабль.

Бенджамин Франклин









 




Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru