Rambler's Top100



Выбирая квартиру, обращайте внимание на нюансы

Выбирая квартиру, обращайте внимание на нюансы

При выборе недвижимости для покупки большинство людей ориентируются на цены, площадь, состояние дома и квартиры, месторасположение. Но есть и другие важные факторы.

Особенности квартир на первых и последних этажах

Вторичный рынок имеет очень важное преимущество – это широкое пространство для выбора. Например, если вы хотите купить жилье в Миассе, вам будет предложено огромное количество вариантов от собственников, начиная от компактных студий, заканчивая просторными 4-х комнатными квартирами.

Чтобы выбрать по-настоящему комфортное жилье, нужно обращать внимание не только на такие основные параметры, как район, стоимость и площадь квартиры, но и на различные нюансы. Именно детали, которые на этапе выбора кажутся незначительными, во многом определяют степень комфорта жильцов в будущем.

Среди таких деталей можно выделить:

  • этажность;
  • планировку;
  • вид из окна.

Верхние и нижние этажи традиционно считаются не самым лучшим вариантом. Но специалисты рынка отмечают, что такие квартиры имеют свои определенные плюсы. Так, среди преимуществ жилья на последнем этаже можно выделить отсутствие соседей сверху, красивые виды из окна (больше простора), более чистый воздух и меньший уровень шума (который доносится с улицы).

Квартиры на нижних этажах защищены от протечек на чердаке, к тому же здесь реже случаются проблемы с подачей воды. Да, есть и минусы: шум, близость подвала (сырость, запах и пр.), любопытные взгляды (хотя от них можно защититься с помощью штор или жалюзи) и др. Зато такое жилье обычно продается с дисконтом, составляющим около 5-10%. Хороший вариант для тех, кто хочет сэкономить.

Вид из окна и пространство для хранения вещей

При осмотре квартиры обязательно учитывайте такой параметр, как вид из окна. Например, если в семье есть маленькие дети, родителям важно иметь возможность наблюдать за ними, когда малыши будут играть на площадке. Поэтому хотя бы одно окно жилья должно выходить во двор. С другой стороны, для семей без детей игровая площадка становится источником нежелательного шума.

Большим семьям важно иметь достаточно пространства не только для того, у каждого домочадца был свой обособленный уголок, но и для хранения вещей, которых обычно много: мячи, игрушки, книги, техника, одежда и пр. Выбирайте квартиры, позволяющие обустроить удобные системы хранения.

Советуйтесь с опытными риелторами, они помогут сформировать ключевые требования к жилью и подберут оптимальные варианты. Специалисты владеют информацией о рынке недвижимости, поэтому с их помощью вы сможете найти комфортное жилье по приемлемой цене, а также ускорить и обезопасить сделку.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 






 

 

 

 

 






 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Финансы






Остерегайтесь незначительных расходов; маленькая течь потопит большой корабль.

Бенджамин Франклин









 




Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru