Rambler's Top100



Сколько зарабатывают врачи в России?

Сколько зарабатывают врачи в России?

Я часто читаю или слышу про низкие зарплаты учителей или врачей в России. Но если мы обратимся к цифрам, то средняя зарплата, например, акушера-гинеколога в развитых составляет 90 тыс. рублей. Нейрофизиолог, работающий в государственных учреждениях, получает от 62 тысяч рублей ежемесячно. Средняя зарплата специалиста МРТ составляет 60 тыс. рублей.


А вот, например, директор московского Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) онкологии имени Блохина Иван Стилиди раскрыл размер своей зарплаты, а также рассказал, сколько получают его заместители.

"Они (заместители) получают 220 тыс. рублей в месяц. У врачей зарплаты разные: от 160 до 300 тыс. рублей. Директор института получает 180 тыс. рублей", - рассказал Стилиди газете "Известия". На данный момент, по его словам, у него семь замов.

Конечно, что касается моногородов, там зарплаты гораздо меньше, ведь зарплата врачей напрямую зависит от региона. Недавно был скандал с врачами из Нижнего Тагила, который прогремел на всю страну, когда несколько специалистов подали заявления на увольнения. Тогда в процесс вмешались власти и удалось договориться с врачами.

В итоге мы с вами видим следующую картину: главные врачи и их замы зарабатывают прилично, а вот обычные врачи-специалисты, тем более в маленьких городах - очень мало.

Безусловно, средняя зарплата - это как средняя температура по больнице. Главному врачу добавят 100 тыс, простым врачам - по 2, поделят и в среднем повышение зарплаты будет на 50%. Смех...

Поэтому, на такие зарплаты новые врачи уже работать не идут...Отсюда хромает и качество...
 
Источник
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 






 

 

 

 

 






 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Финансы






Остерегайтесь незначительных расходов; маленькая течь потопит большой корабль.

Бенджамин Франклин









 




Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru