Rambler's Top100



Проблема со старшим поколением

Проблема со старшим поколением

Вот и стали мы проблемой. Вице-премьер РФ О.Голодец заявила об отсутствии денег у регионов РФ на медико-социальную помощь пожилым людям. Не верите - читайте сами.

*   *   *

 

Как передает "Интерфакс", выступая на заседании Совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере, вице-премьер сообщила, что столько пенсионеров в России никогда не было.
По словам Ольги Голодец, финансовая ситуация в большинстве регионов очень тяжелая, но проблема оказания медицинской и социальной помощи не может игнорироваться правительством России.
 
Участники заседания высказали несколько инициатив. В частности, предложив поддержать региональные программы по созданию кабинетов врачей-гериатров (специалистов в работе с пожилыми людьми) в поликлиниках и разработку кодекса этики для врачей скорой помощи, которые часто выезжают на вызовы больных старшего поколения, а также для других медработников.
 
Как заявил замминистра труда и социальной защиты Алексей Вовченко, необходимо исключить дискриминацию по возрасту при оказании пожилым гражданам медицинских услуг.
 
В итоге, Голодец дала поручение проработать вопрос о кодексе этики для медработников и подготовить профессиональный стандарт для сиделок, которые занимаются уходом за людьми старшего возраста.
 
30.11.16         Источник
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 






 

 

 

 

 






 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Финансы






Остерегайтесь незначительных расходов; маленькая течь потопит большой корабль.

Бенджамин Франклин









 




Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru