Rambler's Top100



Попавшие под санкции россияне не будут платить налоги в России

Попавшие под санкции россияне не будут платить налоги в России

Государственная дума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, который позволяет попавшим под санкции россиянам не отчитываться о доходах и не платить налоги в России.

Об этом сообщает "Интерфакс". За документ проголосовали 322 депутата. Против выступили фракции ЛДПР, КПРФ и "Справедливая Россия".

Поправку в Налоговый кодекс подготовил депутат от "Единой России" Андрей Макаров. Она позволяет попавшим под санкции россиянам, у которых есть бизнес или имущество за рубежом, не становиться налоговыми резидентами России. Из-за санкций такие люди вынуждены жить в России и, следовательно, отчитываться о налогах перед Федеральной налоговой службой.

Новый закон позволит им не платить налоги в России, несмотря на постоянное проживание в стране. В чьих конкретно интересах были приняты поправки, неизвестно.

В американский санкционный список включены 56 россиян, в европейский – 157 граждан России и Украины – за их роль в аннексии Крыма и поддержку пророссийских сепаратистов на востоке Украины.

Среди них предприниматели Роман и Аркадий Ротенберги, Геннадий Тимченко, которых считают близкими друзьями президента Путина. Как выяснила "Медуза", Тимченко много лет являлся налоговым резидентом Швейцарии, но из-за санкций с 2014 года был вынужден жить в России.

22/03/17       Источник

Комментарии к статье
  • Владимир volodimir22@gmail.com

    Пенисионеры заплатят. Помогут обездоленным.

Страницы: 1
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 






 

 

 

 

 






 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Финансы






Остерегайтесь незначительных расходов; маленькая течь потопит большой корабль.

Бенджамин Франклин









 




Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru