Rambler's Top100

    

 

     

    

Женское здоровье: нестареющая кожа после 50 и менопаузы

Женское здоровье: нестареющая кожа после 50 и менопаузы

Получите сияющую кожу сейчас

Ваша мудрость и уверенность могут расти по мере того, как вы становитесь старше, но этого нельзя сказать о многих ваших гормональных уровнях. Во время менопаузы более низкий уровень эстрогена оказывает большое влияние на вашу кожу. Меньшее количество эстрогена делает вас склонными к истончению, обвисанию и появлению морщин. К счастью, вы можете облегчить некоторые эффекты старения, связанные с кожей, если позаботитесь о ваших конкретных потребностях в уходе за кожей.

Более низкий уровень эстрогена во время менопаузы влияет на вашу кожу.

 

Ваша кожа и менопауза

Потеря жира и коллагена в коже во время менопаузы приводит к дряблости кожи.

Менопауза вызывает множество изменений на вашей коже. Ваше тело перестает производить столько коллагена. Вы теряете часть жира под кожей, и ее эластичность падает. Это, в сочетании с сухостью, вызванной гормональными изменениями, может вызвать обвисание, особенно в области шеи, подбородка и щек, а также появление тонких линий и морщин. Линии и морщины, которые возникают при менопаузе, часто представляют собой гусиные лапки и линии над верхней губой.

Убирайтесь!

Используйте мягкое увлажняющее очищающее средство на лице во время менопаузы.

Очищение - важный этап ухода за кожей, особенно с возрастом. По мере того, как вы становитесь старше и ваша кожа становится суше, она особенно выигрывает от дополнительного увлажнения. Главное - использовать очищающее средство, подходящее для более сухой кожи. Поэтому выберите кремообразную формулу, которая увлажняет кожу, а не пену или гелевые очищающие средства, которые могут удалить влагу.

Гидрат, Гидрат, Гидрат

Используйте более густые кремы и увлажняйте кожу после душа, чтобы увлажнить сухую кожу.

После менопаузы ваша кожа становится суше, потому что сальные железы не так активны. Постарайтесь увлажнить кожу более жирным кремом. Не принимайте длительный горячий душ и используйте увлажняющий крем, пока кожа еще влажная. Это помогает увеличить гидратацию.

Вам все еще нужен SPF

Используйте солнцезащитный крем с SPF не менее 30, чтобы защитить от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Несмотря на то, что рак кожи и появление морщин вызваны солнечным светом в возрасте 20, 30 и 40 лет, вам все равно необходимо защищать свою кожу. Почему? Кожа может иметь менее естественную защиту, чем когда вы были моложе. Так что ищите SPF широкого спектра 30 или выше и носите его каждый день.

Минимизируйте морщинистую кожу

Используйте увлажняющий крем и антивозрастные средства для борьбы с появлением тонких линий и морщин.

Вы получаете морщины из-за чрезмерного солнечного воздействия на протяжении многих лет, а также из-за гормональных изменений менопаузы. Поскольку с возрастом уровень гормонов снижается, это может изменить качество вашей кожи и усугубить морщины. Морщины могут быть более заметными на сухой коже, особенно с возрастом. Ежедневно наносите увлажняющий крем на лицо, линию подбородка и шею и ищите средства по уходу за кожей, предназначенные для борьбы с тонкими линиями и дряблостью, которые приводят к более яркому внешнему виду.

Ударим по пятнам

Отшелушивайте и используйте осветляющие кожу средства, чтобы минимизировать появление пигментных пятен.

Возрастные пятна на лице, руках и груди могут быть более очевидными в период менопаузы. Помогите предотвратить их, используя солнцезащитный крем каждый день. Уже есть пятна? Удалите их с помощью отшелушивающих средств, которые удаляют омертвевшие клетки кожи, которые могут быть тусклыми и шелушащимися. Средства для осветления кожи помогают избавиться от пятен. Тоники также могут помочь выровнять цвет кожи.

Помогите своим рукам

Увлажняйте руки и надевайте перчатки, когда работаете по дому или во дворе, чтобы руки выглядели моложе.

Во время менопаузы тыльная сторона рук может терять влагу, коллаген и жир. Это может сделать вены более заметными, а кожу - более морщинистой. Кроме того, ваша кожа может выглядеть прозрачной и костлявой. Чтобы уменьшить вид морщин, чаще наносите на руки увлажняющий крем. Защищайте их от солнца. И надевайте перчатки при работе по дому или во дворе.

Ешьте свои антиоксиданты

Придерживайтесь диеты, богатой антиоксидантами, чтобы кожа стала сильнее и выглядела моложе.

Коллаген придает коже упругость и упругость. Когда уровень эстрогена падает, коллаген в коже тоже. Употребление в пищу продуктов с антиоксидантами может сделать вашу кожу более сильной изнутри. Ищите ярко окрашенные фрукты и овощи (они получают свой цвет благодаря этим полезным соединениям) и старайтесь есть все цвета из спектра.

Запаситесь соей

Изофлавоны сои действуют в организме как эстроген.

Соя богата изофлавонами, соединениями растительного происхождения, которые действуют в организме как эстроген. Изофлавоны могут помочь улучшить возрастные изменения, такие как истончение кожи. Эксперты считают, что около 50 мг изофлавонов - это как 3 унции темпе или полстакана мисо - в день могут помочь женщинам в менопаузе и по другим причинам.

Ищите баланс

Занимайтесь йогой, медитацией или другими методами снятия стресса, чтобы бороться со стрессом, который может повлиять на внешний вид вашей кожи.

Стресс может сделать вашу кожу более сухой и чувствительной. Это также может вызвать такие состояния, как псориаз. А если вы находитесь в состоянии стресса, вы можете даже забыть о своем обычном уходе за кожей. Попробуйте йогу, медитацию и другие методы снятия стресса, которые помогут вам расслабиться.

Проработайте это

Упражнения улучшают кровообращение и снимают стресс, что улучшает внешний вид вашей кожи.

Упражнения не только тонизируют мышцы. Это помогает коже двумя способами. Во-первых, снимает стресс. Физические упражнения также улучшают кровообращение, которое с возрастом начинает замедляться. Дополнительный кислород и приток крови помогут вашей коже выглядеть ярче и здоровее.

Избавьтесь от прекрасного сна

Сон улучшает внешний вид вашей кожи, помогая ей выглядеть свежей, и сводит к минимуму появление темных кругов под глазами.

Достаточное количество сна помогает вашей коже выглядеть свежей. Сон помогает предотвратить появление темных кругов под глазами, а также дает возможность остальному телу перезарядиться. Недостаток сна может изменить уровень гормонов и метаболизм во многом так же, как и старение. Так что старайтесь спать по 7-9 часов каждую ночь.

 
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом