Rambler's Top100

    

 

     

    

Мигрень - в чем опасность?

Мигрень - в чем опасность?

Практически каждый хотя бы раз в жизни сталкивался с головной болью, которая в медицине имеет название - мигрень. Причинами образования мигрени является нарушение регуляции сосудистого тонуса. Данным заболевание страдают в основном женщины, мужчины подвержены мигрени намного реже.

Одной из главных причин появления мигрени можно назвать эмоциональный стресс. Головная боль возникает в результате сужения артерий, которые идут к оболочкам головного мозга, а затем их расширению. Это приводит к раздражению болевых рецепторов, которые расположены вокруг. В некоторых случаях причиной мигрени является порок развития кровеносного сосуда.

Мало кто знает, что мигрень - это заболевание, которое передается по наследству. В большинстве случаев мигренью страдают люди молодого возраста, при этом данное заболевание оказывает влияние на личную и общественную жизнь больного.

Конечно, мигрень, которую способен определить даже врач ортопед, нельзя отнести к смертельным заболеваниям, но в то же время она способна причинить неприятные последствия и надолго выбить человека из полноценной жизни. А средства, которые необходимо потратить для лечения данного заболевания, иногда превышают даже те затраты, которые связаны с лечением более серьезных заболеваний для человека.

В чем же заключается опасность мигрени? Мигрень - это заболевание, с которым чаще всего сталкиваются врачи неврологи. Основные симптомы мигрени - это периодические сильные головные боли, которые сопровождаются рвотой и тошнотой. Боль настолько сильная, что влияет на общее восприятие внешнего мира, и требует покоя и спокойствия.

Несмотря на стремительное развитие медицины, к сожалению, невропатология до сих пор не имеет методов полного излечения мигрени. Единственный выход в данной ситуации - это постараться максимально купировать приступы и снизить их интенсивность и частоту. Необходимо очень ответственно относиться к диагностике и лечению мигрени и обязательно проконсультироваться с невропатологом, который назначит общее обследование организма. Так как в большинстве случаев многие принимают за мигрень, симптомы других более серьезных, даже смертельных заболеваний.

В медицине существует несколько типов мигрени и каждый из них требует индивидуального лечения. Более того, мигрени подразделяются по причинам возникновения приступов, которые можно частично сократить, нейтрализовав источник ее возникновения.

Не нужно недооценивать мигрень, так как это достаточно коварное и непростое заболевание, которое способно испортить жизнь, если не начать ее лечить. Хотя полностью избавится от данной болезни у вас и не получится, но можно минимизировать ее сиптомы, чтобы она не мешала полноценной жизни. И если вы понимаете, что являетесь жертвой этого недуга, обязательно нужно прийти на прием невролога в СПБ, причем выбирая врача нужно ответственно, чтобы доверить свое здоровье действительно профессионалу. Получив консультацию врача, необходимо придерживаться курса лечения и выполнять все назначенные процедуры, и если сделать все правильно и четко, то вы на продолжительное время забудете про это ужасное слово "Мигрень"

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом