Rambler's Top100



Как выяснить, что у пожилого человека появилась инфекция

Как выяснить, что у пожилого человека появилась инфекция

Уже никого не удивишь тем, что пожилые люди находятся в особой группе риска заражения различными инфекциями. Однако хотелось бы рассказать о том, как не пропустить инфекцию у тех людей, кому за 65 лет.

У пожилых наблюдаются определённые особенности, способствующие развитию инфекций. Кожа и слизистые оболочки выполняют барьерную функцию в нашем организме, не пропуская в него различные бактерии и вирусы. Однако у пожилых людей эти функции уже выполняются плохо и различные инфекции, вирусы с лёгкостью преодолевают защиту и попадают в организм человека.

Однако, бактерии не просто "гостят" в организме, а активно начинает вести вредную деятельность, проникая чуть-ли не в самые недра.

Защита барахлит.

Вирус попадая в организм человека прицепляется к обычной клетке, проникает в неё и выступает в роли поработителя, т.е. заставляет её подчиняться себе. В этот момент, если охранники нашего организма (В их роли выступают лейкоциты) замечают данное событие, то клетка тут же быстро уничтожается и вирус не успевает размножиться.

Так вот у пожилых людей, данный процесс, как вы уже догадались, тоже работает плохо и периодически даёт сбой. Деление клеток у стариков происходит намного реже и медленнее чем в молодом организме.

Этим промедлением вирусы и бактерии активно пользуются. Стремительно проникая в здоровые клетки пожилых людей, вирусы скрываются в них и начинают вести свою "подпольную деятельность". А именно начинают плодить новые клетки, т.е. множиться и иммунитету старого человека становится довольно проблематично помешать этому процессу.

Вакцинация работает не так как хотелось бы.

Различные прививки и вакцины нужны для того, чтобы укрепить наш иммунитет. В организм вводится небольшая доза вируса, с которой наш организм определённо должен справиться. В результате этого, иммунитет получает новую информацию о вирусе и учится с ним бороться. Так вырабатывается иммунитет.

У стариков, к сожалению, вакцина работает хуже. У пожилых людей иммунитет становится медлительным, выполняет свои функции не том уровне, какой был раньше. Грубо говоря, чтобы заставить иммунитет старика шевелиться и двигаться, необходим совсем другой метод. У пожилых людей другие вакцины, свои. К ним делаются определённые добавки, различные типы дозировок ну и соответственно режим вакцинации. Эти позволяет расшевелить "заскучавший" иммунитет старика и заставить его работать.

Признаки атаки инфекции

В некоторых случаях, атаки инфекций и вирусов остаются не замеченными. Грубо говоря, нападение на организм совершается скрытно. Если организм молодого человека реагирует, например, на пневмонию кашлем, ознобом, болью в боках и т.д., то у пожилого человека, например, может лишь повыситься температура чуть больше 37 и появиться одышка.

У пожилого человека может пропасть настроение, он может перестать хотеть есть, начнёт болеть голова и так далее, а дело всё в воспалении лёгких.

Температура как главный признак инфекции

Обычно, если у старика достаточно крепкий иммунитет, то он реагирует на различные вирусы и инфекции подъёмом температуры как у молодых людей. Однако это случается редко. У пожилых людей, чей иммунитет ослаблен, повышение температуры выше отметки в 38 градусов является серьёзным признаком.

Поэтому, у пожилых людей, наблюдаются свои определённые признаки нападения инфекции:

 

  1. Температура превышает значение 37,7 градусов, если выше 38 градусов, время беспокоиться.
  2. Если температура постоянно находится на отметке 37 и выше градусов.
  3. Ещё одним признаком является повышение обычной температуры старика на 1,1 градуса. Если такое наблюдается, то это явный признак, что в организме пожилого человека что-то творится.   
  4. https://www.3vozrast.ru/article/health/svedenia/12746/
    Уменьшенное изображение
    Особенность всех инфекционных болезней состоит в том, что они заразны, именно поэтому при наличии инфекции в доме важно уберечь остальных ...
     
    https://3vozrast.ru/article/health/matrica/18847/
    Уменьшенное изображение
    У пожилых наблюдаются определённые особенности, способствующие развитию инфекций. Кожа и слизистые оболочки выполняют барьерную ...
     
    https://www.3vozrast.ru/article/health/matrica/10762/
    Уменьшенное изображение
    В его появлении, утверждают специалисты, может быть виноват не только высокий уровень холестерина в крови, но и инфекции. Наш корреспондент ...
     
    https://www.3vozrast.ru/article/health/matrica/4035/
    Уменьшенное изображение
    Инфекция проникает в организм человека посредством ... попадания инфекции с ног и обуви медицинских работников и пациентов в окружающую среду ...
     
    https://www.3vozrast.ru/article/health/matrica/10411/
    Уменьшенное изображение
    Грибковые инфекции коварны тем, что у человека не образуется к ним иммунитета, как, например, бывает с корью, ветрянкой, скарлатиной. Поэтому эти ...
     
    https://www.3vozrast.ru/article/health/matrica/7320/
    Уменьшенное изображение
    24 май 2012 ... Половые инфекции могут долго «дремать» ... основе воспалительных процессов мочеполового тракта у мужчин, часто лежит инфекция.
     
    https://www.3vozrast.ru/article/health/matrica/821/
    Уменьшенное изображение
    Кроме них к этой веселой компании примыкают кишечные инфекции и ... В тех случаях, когда причиной простатита является кишечная инфекция, ...
     
    https://www.3vozrast.ru/article/dosug/domashnie_lubimcy/18249/
    Уменьшенное изображение
    Другим кошкам могут передаваться острые вирусные инфекции, вялотекущие вирусные инфекции и все то, что передается собакам и человеку.
     
    https://www.3vozrast.ru/article/health/matrica/16443/
    Уменьшенное изображение
    ... к разрушению кости между гайморовой пазухой и лункой зуба и распространению инфекции с очага воспаления в верхнечелюстную пазуху;.
     
    https://www.3vozrast.ru/article/health/matrica/1940/
    Уменьшенное изображение
    Но следует знать, что далеко не каждый контакт грибка с кожей приводит к развитию инфекци   
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом