Rambler's Top100

    

 

     

    

Простуда и грипп на подъеме? Как приготовиться

Простуда и грипп на подъеме? Как приготовиться
  1. Возможно, ваша дочь вышла из автобуса бледной и в лихорадке. Или, может быть, вы чувствуете першение в горле и заложенность носа. Какими бы ни были симптомы, на этой неделе вас ожидает много насморка и кашля.
     
    Прежде чем вирус вырубит вас и вашу семью, попробуйте эти советы, чтобы подготовиться к простуде и гриппу. Если вам повезет, они также могут предотвратить заболевание хотя бы некоторых членов вашей семьи.
     
    Запаситесь расходными материалами. Будьте готовы к началу сезона простуды и гриппа. Загрузите салфетки, мыло для рук, дезинфицирующее средство для рук и бумажные полотенца. Имейте под рукой дополнительные маски, так как доказано, что они защищают от распространения вирусов. Подумайте о том, чтобы подобрать несколько отвлекающих факторов на случай, если ваши дети заболеют, например, пазлы, книжки-раскраски или DVD-диски.
     
    Проверьте свою аптечку. Убедитесь, что он содержит обезболивающие, жаропонижающие и любые другие лекарства, которые вы используете, когда ваша семья борется с простудой или гриппом, например, противоотечные средства или сиропы от кашля. Проверьте правильные дозы в зависимости от возраста и веса. Проверьте, не перекрываются ли какие-либо лекарства или не взаимодействуют ли они. Проверьте свой термометр, чтобы убедиться, что батареи все еще работают. Очистите увлажнитель.
     
    Будьте строги в отношении мытья рук. Руки с микробами распространяют простуду и грипп. Скажите своей семье, чтобы они хорошо вымыли руки с мылом в течение 20 секунд. Скажите детям, чтобы мылись столько времени, сколько потребуется, чтобы дважды спеть «С Днем Рождения». Убедитесь, что вы делаете это, тоже!
     
    Планируйте больничные. Вам может понадобиться несколько выходных. Даже если вы не заболеете, вам, возможно, придется заботиться о своих больных детях. Начните думать об этом прямо сейчас: какова политика вашего офиса в отношении больничных? Придется ли брать неоплачиваемые выходные?
     
    Выстраивайте поддержку. Вам может понадобиться посторонняя помощь. Узнайте, могут ли кто-нибудь из членов семьи присмотреть за детьми, если они заболели после школы. Или спросите у соседей, могут ли они отвести детей на прогулку и потанцевать, если вы лежите в постели.
     
    Дезинфицировать. Вам не нужно тратить весь день на распыление дезинфицирующего средства на каждую поверхность. Вы можете просто ежедневно дезинфицировать некоторые предметы, к которым часто прикасались, например дверные ручки, пульты дистанционного управления и телефоны.
     
    Переключитесь на бумажные товары. Если все заболели, используйте в ванной бумажные полотенца вместо полотенец для рук. Замените стаканы бумажными стаканчиками и выбросьте их после одного использования. У вас будет меньше шансов обменяться микробами.
     
    Заполните холодильник и кладовую. Запаситесь легкими в приготовлении продуктами на обед и ужин на случай, если вам понадобится несколько дней, чтобы отдохнуть и восстановиться без готовки. Имейте под рукой любимые напитки и закуски для ваших детей. Включите некоторые (здоровые) продукты для комфорта, такие как куриный суп и бутерброды.
     
    Отдых. Независимо от того, пытаетесь ли вы вылечиться от простуды или гриппа или пытаетесь избежать этого, высыпайтесь. Уложите детей спать вовремя.
  2.  
    Сделайте прививку от гриппа. Один из лучших способов уберечь свой дом от гриппа — убедиться, что вся ваша семья вакцинирована.
     
     
    Дэн БРЕННАН, доктор медицины, США

     

     

     
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом