Rambler's Top100

    

 

     

    

Диабет: что и как

Диабет: что и как
 
 Диабет второго типа — это целый ряд заболеваний, которые возникают при наличии проблем с гормоном инсулином. Ожирение и недостаток физической активности являются двумя из наиболее распространенных причин этой формы диабета, хотя и не все пациенты с диабетом второго типа имеют избыточный вес.
 
По данным Центра контроля заболеваний, в США почти 95% случаев диабета связаны с избыточным весом.
 
Данная статья поможет вам лучше понять причины сахарного диабета 2 типа, процессы, происходящие при этом в организме, а таже специфические проблемы со здоровьем, которые увеличивают риск развития диабета 2 типа.
 
Сахарный диабет второго типа, который часто называют инсулинонезависимым диабетом, является наиболее распространенной формой диабета, затрагивающей 90% — 95% из 21 миллиона людей с диабетом в США. В этой статье вы получите основные сведения о сахарном диабете 2 типа.
 
Что такое сахарный диабет второго типа?
В отличие от диабета 1 типа, у людей с сахарным диабетом 2 типа организм вырабатывает инсулин, однако сахар в крови накапливается в связи с тем, что или поджелудочная железа не производит достаточно инсулина для усваивания телом всего поступающего с едой сахара, или организм не может использовать инсулин должным образом (резистентность к инсулину).
 
Диабет: что и как. Сахарный диабет 1 типа
 
У кого возникает диабет первого типа?
Хотя сахарный диабет первого типа обычно начинается у людей в возрасте 20 лет,  он может также возникнуть в любом возрасте.
 
Этот тип диабета встречается сравнительно редко, поражая 1 из 250 американцев, причем, чаще белых, чем чернокожих, и одинаково мужчин и женщин.
 
Каковы причины заболевания диабетом первого типа?
Врачи не знают все факторы, которые приводят к сахарному диабету первого типа. Известно, что восприимчивость к этому заболеванию может передаваться по наследству.
 
Диабет: что и как. Общие представления
 
Получение знаний о диабете (сахарном диабете) — первый и необходимый шаг для обуздания этой болезни. Давайте сначала рассмотрим общие представления о причинах диабета, факторах риска, тревожных сигналах и мерах по предотвращению диабета.
 
Что такое диабет?
Диабет, наиболее распространенное нарушение эндокринной (гормональной) системы, возникает тогда, когда уровень сахара в крови организма стабильно остается выше нормы. В одних только США эта болезнь затрагивает более 23 миллионов человек .
 
Диабет является болезнью, вызванной либо неспособностью организма вырабатывать инсулин (диабет первого типа), либо тем, что тело не реагирует на действие инсулина (диабет второго типа). Он может также появиться во время беременности.
 
Преддиабет: шаги, которые нужно сделать прямо сейчас! 
Чаще посещать врача. Люди с преддиабетом должны посещать врача  регулярно каждые три или шесть месяцев. Регулярные  проверки состояния пациентов подтверждают улучшения и вдохновляют их на продолжение работы по укреплению своего здоровья.
 
Пациенты, которые действуют в соответствии с рекомендациями и чувствуют себя хорошо, могут получить подтверждение улучшений в организме от своего врача, а те, кто не может начать работать над собой, убедившись в отсутствии улучшений, могут стать на правильный путь.
 
Как остановить переход преддиабетического состояния в диабет
Физическая активность - профилактика диабета Если вы только что узнали, что у вас есть преддиабет, или, другими словами, предрасположенность к диабету, знайте, что вы не одиноки.
 
По данным Американской ассоциации диабета, в США проживают 79 миллионов человек, которые имеют повышенный уровень сахара в крови, но не считаются еще больными диабетом.
 
У 11% этих людей преддиабетическое состояние постепенно переходит в диабет 2 типа в течение трех лет.
 
Иногда травмы ногтей или частое воздействие на них растворителей  на нефтяной основе могут быть причинами их деформирования с образованием вогнутой  формы - ложкообразные ногти.
 
Когтеобразные пальцы ног — это деформация пальцев, которая может быть вызвана тесной обувью или заболеваниями, повреждающими нервы (диабет, алкоголизм и другие неврологические расстройства).   Пальцы сначала изгибаются вверх от свода стопы, затем идут вниз от среднего сустава, напоминая когти.
 
Незаживающие язвы на ногах являются одним из основных признаков заболевания сахарным диабетом. Диабет может нарушить чувствительность ног, циркуляцию крови и нормальное заживление ран, когда обыкновенный волдырь может стать опасной язвой.
ать  полностью »
 
Иногда первым признаком серьезной проблемы является изменение в походке - более широкий шаг или небольшие шажки с перетаскиванием ноги. Причиной этого может быть постепенная потеря чувствительности в ногах, вызванная повреждением периферических  нервов.

 

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом