Rambler's Top100

    

 

     

    

Роспотребнадзор назвал влияющие на развитие рака привычки

Роспотребнадзор назвал влияющие на развитие рака привычки

Роспотребнадзор сообщил, что около 30% случаев заболевания раком связаны с нездоровым питанием, курением, употреблением алкоголя и недостатком физической активности. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В 2015 году Международное агентство по изучению рака (МАИР) выяснило, что потребление более 100 гр красного мяса в день может повысить риск появления злокачественных новообразований до 17%, отмечается в сообщении.

В Роспотребнадзоре добавили, что на развитие онкологических заболеваний также влияет употребление пиццы, колбасы, наггетсов и других продуктов глубокой переработки. По данным ведомства, избыточная масса тела влияет на развитие рака в пищеводе, толстом кишечнике, молочных железах и почках.

В федеральной службе отметили, что онкологические заболевания являются второй из основных причин смерти в мире — каждая шестая смерть связана с раком. По данным Роспотребнадзора, в 2018 году от них умерли 9,6 млн человек.

Среди наиболее распространенных видов онкологии оказались рак легких и молочной железы, на которые приходятся по 2,09 млн случаев смерти.

В ведомстве рассказали, что употребление рыбьего жира может снизить риск возникновения рака. В Роспотребнадзоре также посоветовали есть больше овощей и фруктов, потому что пищевые волокна защищают от рака.

Источник

 

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом