Rambler's Top100

    

 

     

    

Заболевания и лечение в гинекологии

Заболевания и лечение в гинекологии

Женский организм значительно отличается от мужского в области половых органов и всей репродуктивной системы. Только женский организм может «вырастить в себе» новую жизнь и подарить миру нового человека. Однако в связи с существованием у женщин отличительных органов и функций, которые они могут выполнять, появились и различные заболевания, о которых более подробно читайте здесь. В этой же статье мы кратко коснемся некоторых из них.

Воспалительные процессы

Первый вид гинекологических заболеваний  – воспалительные – наиболее распространенные и часто встречающиеся. К такому виду можно отнести: вульвит, вагинит или кольпит, вагиноз, кандидоз (в простонародье – молочница), трихомониаз, герпес, папиллома вирус, скрытые инфекции (хламидиоз, уреплазма, микоплазма), эндометрит и т.д.

Все вышеперечисленные гинекологические проблемы имеют общую причину возникновения – наличие воспаления, которое вызвано проникновением вирусов в женскую репродуктивную систему. Возникающее воспаление при каждом виде недуга разное, однако, в любом случае требует лечения.

Симптомы, которые возникают, конечно же, различаются. Однако все они имеют первые признаки, после появления которых следует обратиться за помощью к врачу медицинского учреждения. К таким симптомам можно отнести: зуд в области влагалища, покраснения, высыпания, запах из влагалища, сопровождающийся появлением своеобразных выделений, которые не типичны для женского организма в независимости от дня цикла.

Опухолевые заболевания

На сегодняшний день становится не менее распространенным второй тип гинекологических недугов – опухолевые. Данный вид возникает у женщин более старшего возраста и относится к виду онкологических. Центральным заболеванием здесь можно назвать рак матки. В современной медицине рак имеет большой процент летального исхода среди подверженных болезней людей. Рак матки не является исключением. Среди прочей онкологии женской репродуктивной системы можно выделить рак яичников.

Основными симптомами являются боли в области локализации и нарушение функций данных органов. Так как подобные заболевания чаще всего встречаются у женщин в пост менопаузе, то основным способом диагностики являются жалобы пациентки на боли и ухудшение самочувствия, после чего проводят полное обследование на основании чего ставят диагноз.

Эндокринные заболевания

Третий вид  связан с нарушением работы женской репродуктивной системы. К ним можно отнести меноррагию, метроррагии, овуляторные и ановуляторные нарушения, аменорею и альгодисменорею.

Симптомы возникновения таких нарушений очевидны и проявляются в отсутствии, продолжительности и  хаотичности менструации, ненаступлении беременности и т.д.

Причины возникновения в основном кроются в нарушении гормонального фона в женском организме. Соответственно и лечение производится путем приема гормональных препаратов, которые способствуют восстановлению гормонального фона.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом