Rambler's Top100

    

 

     

    

Советы дочерям по поводу беременности

Советы дочерям по поводу беременности
Предстоящее рождение ребёнка - хлопоты для всей семьи. И старшим - читателям нашего интернет-журнала - стоит предложить молодой женщине кое-какие советы, которые собраны в этой статье.  Мы обращаемся к беременным ...
 
Ребенок уже в пути -  и вы полны чувств. Трудно понять, чего ожидать, если вы никогда раньше не были беременны. И даже если да, на этот раз все может быть совсем иначе. Но даже если вы не можете предсказать свое эмоциональное будущее, вы можете составить план, который поможет вам в этом.
 
Наблюдение беременности в частной клинике
Можно обратиться в клинику гинекологии в составе Центра детей и взрослых «Инпромед». Основное направление её деятельности — платное ведение беременности с любого срока. Можно посетить врача один раз, либо воспользоваться услугами комплексно. Во втором случае будет прикреплён личный гинеолог. Полезно заранее знать - какова цена ведения беременности опытными специалистами.
 
Создайте свою команду
А теперь о том, что надо делать самостоятельно. Даже если вы ещё не беременны, никогда не рано найти систему поддержки. Когда у вас появляется новорожденный, может быть очень сложно найти время и силы для исследований и поиска источников помощи.
 
Определите в своей жизни людей, на которых вы можете опереться во время беременности и после рождения ребенка. Если поблизости нет большой семьи, создайте "свою семью" с друзьями. Вы можете поделиться знаниями и помочь друг другу справиться с родительскими обязанностями. Возможно, вам придется попробовать несколько вариантов, прежде чем вы найдете тот, который вам лучше всего подходят, и это нормально.
 
Управляйте своим психическим здоровьем
Если вы сталкиваетесь с эмоциональными проблемами, такими как депрессия, беспокойство или сдерживание гнева, нередко  становится хуже, когда вы этого ожидаете. Как можно раньше обратитесь к своему врачу  , чтобы обсудить способы улучшения  психического здоровья во время беременности и после нее. Поговорите с  медиками, прежде чем принимать какое-либо решение относительно используемых вами лекарств. Не всегда вам придется прекратить лечение.
 
Подготовьте свое партнерство
Если вы планируете разделить родительские обязанности с другим человеком, независимо от ваших отношений, важно поговорить о том, кто и что будет делать после рождения ребенка. Делайте это пораньше и часто, чтобы успокоиться до начала работы.
 
Затем определите те обязанности, которые вы не против делать, и те, которые вам нежелательны. Составьте список для каждого партнера. Если есть дело, которое вы оба предпочли бы избежать, разделите работу, чтобы у вас обоих был перерыв. Не забудьте включить в список умственные задачи, например, записываться на прием к врачу. Практикуйтесь до рождения ребенка в том, что вы можете, например, сменить подгузник. И дайте партнеру возможность делать всё в своем собственном стиле.
 
Найдите здоровые занятия
Это нормально - чувствовать, что вы теряете связь с собой на протяжении беременности и после нее. Это хорошее время, чтобы установить правильный распорядок ухода за собой. Составьте список дел, которые кажутся вам наиболее полезными. Запишите их, чтобы у вас была видимая подсказка.
 
Ваша забота о себе может включать такие занятия, как записи в личном дневнике, проведение времени с друзьями, художественные работы  или увлечение  музыкой. Можно порекомендовать отказ от бесполезных отношений с кем-либо.
 
И не забывайте: эмоциональное и физическое здоровье тесно связаны. Поскольку беременность замедляет вашу активность, найдите веселые и безопасные способы оставаться энергичными. Плавание - отличный выбор, который поднимает ваше настроение, энергию и избавляет суставы от лишнего веса, который вы несёте. Йога и ходьба - это ещё одни мягкие способы двигать телом и поднимать настроение.
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом