Rambler's Top100

    

 

     

    

Какой должна быть профессиональная сиделка?

Какой должна быть профессиональная сиделка?

Основой работы сиделки является постоянное общение с людьми, обслуживание пожилых, немощных и больных людей. В особо тяжелых случаях предпочтительнее сиделка с проживанием. Профессия сиделки предполагает ряд специальных навыков и знаний, а зачастую и специального образования.

Половозрастной критерий

Сиделка должна быть физически выносливой и эмоционально устойчивой. Обычно в нашем представлении сиделка – это женщина пенсионного возраста, мягкая и добродушная. Но часто сиделками работают и мужчины, поскольку они физически сильнее, могут без труда поднимать и переворачивать лежачих больных. К тому же, мужчина не так близко принимает к сердцу проблемы подопечных и может более строго настоять на приеме лекарств или процедур. Возраст сиделки варьируется в районе 27-55 лет и напрямую зависит от возраста подопечного. Обычно разница составляет одно поколение.

Внешние данные

При работе с людьми внешность имеет довольно большое значение. Некоторые работодатели в анкетах специально указывают – «внешность приятная». В любом случае, сиделка должна быть опрятной и ухоженной, с добродушным и располагающим взглядом.

Образовательный уровень и опыт

В большинстве случаев в требованиях к сиделке стоит наличие медицинского образования. Приветствуется знание психологии, курсы массажа, специальные коучинги по общению. Обязателен минимальный опыт работы (1 год) сиделкой или медсестрой. Нелишним будет наличие положительного отзыва с предыдущего места работы.

Требования к здоровью

Для работы сиделкой необходимо иметь медицинскую карту и пройти тестирование на психологическую устойчивость. Приветствуется отсутствие вредных привычек.

Этика

В общении с больными людьми сиделка должна проявлять максимум терпения и понимания, быть образцом уравновешенности и вежливости. Сиделка с проживанием обязана следовать предписаниям врача, сохраняя свое мнение при себе. И самое главное – полная конфиденциальность!

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом